Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Лущильник"

Автор: лика70

"Лущильник"

Описание: Дачная инновация!!! Когда уже в начале лета мангалы, барбекю и всякие там решeтки не возбуждают аппетит, еда, приготовленная на них уже приелась\\поднадоела - есть супер-пупер блюдо для дачи, готовке на костре и др. природных застолий - "Лущильник")))

Ингредиенты

Приготовление

"Лущильник" ингредиенты В идеале нужен дисковый лущильник (сельхоз-агрегат для поверхностной обработки почвы), точнее, один самый большой диск этого агрегата. К центру приварена Т-образная рукоятка, для удобства. Ни диск, ни рукоятка на вкусноту блюда не влияют (см. фото). Нужна слегка вогнутая сковорода (не ВОГ - сильно вогнут), чтобы в центре шло интенсивное приготовление, по краям - доготовка, и нужен открытый огонь.

"Лущильник" ингредиенты В раскаленное масло выкладываем кусочки курицы и обжариваем, постоянно помешивая.

"Лущильник" ингредиенты Отодвигаем обжаренное мясо на край (там жар поменьше и мясо не сгорит).

"Лущильник" ингредиенты В масло выкладываем очищенный и нарезанный на крупные ломтики картофель и лук полукольцами. Жарьте картофель до полуготовности.

"Лущильник" ингредиенты Верните мясо в центр и соедините его с картофелем и луком. Солим, перчим.

"Лущильник" ингредиенты И сразу по краю, как солнышко, вбиваем яйца. Мы приспособили топор - ставим лезвием вверх на краю и разбиваем об него яйца.

"Лущильник" ингредиенты А теперь скорей на стол (не ждите, когда яйца приготовятся, они дойдут - не переживайте). Посыпаем нарубленной зеленью и готово! Не ругайте своих мужчин, что потянулись за водочкой... тут она - самое то)))

"Лущильник" ингредиенты И вот вам результат! Курицу можно заменить свиными рёбрышками, можно применять любые ингредиенты на ваш вкус. Смысл - жарка всего и вся на костре. И с дымком)) Всё подсмотрели и съели у друзей на даче))




"Лущильник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru