Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бухтели

Автор: Ттшка

Бухтели

Описание: Бухтели - это воздушные, невесомые булочки с разными начинками. Их подают в кофейнях Вены, еще они популярны в Германии и Австрии (Нина подсказала). Так что заходим за рецептом. За рецепт благодарю Свету (ingwervanille) с жж.

Ингредиенты

Приготовление

Бухтели ингредиенты Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Смешать теплое молоко, дрожжи, йогурт, растопленное сливочное масло, ром, куриные яйца, сахар и все хорошо перемешать.

Бухтели ингредиенты Снять с лимона цедру.

Бухтели ингредиенты В полученную смесь добавить цедру лимона, соль, ваниль и просеянную муку. Замесить тесто.

Бухтели ингредиенты Накрыть полотенцем и поставить в теплое место примерно на 1 час - тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза.

Бухтели ингредиенты Форму для запекания с высокими бортиками обильно смазать растопленным сливочным маслом. Раскатать тесто, вырезать 12 кружочков. В середину положить 1 ч. л. повидла, хорошо закрыть края (иначе начинка вытечет) и "швом" вниз уложить в форму. Накрыть полотенцем и дать подойти еще 30 минут.

Бухтели ингредиенты Смазать бухтели растопленным сливочным маслом и запекать при 160 градусах 40-50 минут. Время выпекания зависит от особенностей вашей духовки и размера бухтелей. Посыпать готовые бухтели сахарной пудрой.


Также в качестве начинки можно использовать "Шоколадно-банановый крем" от Ларисы (ларек) - https://www.povarenok.ru/blog/show/22310/
Кстати, Лариса, еще раз спасибо за крем!


Бухтели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru