Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочная кукурузная каша в мультиварке

Автор: skyfuntik

Молочная кукурузная каша в мультиварке

Описание: Готовка в мультиварке (мв) - это просто, главное - знать пропорции продуктов. На данный момент одним из немногих блюд, разрешенных мне к поеданию, является кукурузная каша. В бумажках к моей мв рецепта кукурузной каши я не нашла, так же, как и на сайте. Так что... Интернет + эксперименты = данный рецепт. К слову, данная каша является блюдом, отвечающим критериям гипоаллергенной диеты мам, находящихся на ГВ, а так же детей с аллергией на БКМ.

Ингредиенты

Приготовление

Молочная кукурузная каша в мультиварке ингредиенты Все, конечно же, элементарно. Берем кукурузную крупу (так же можно использовать кукурузную муку), отмеряем необходимое количество. Данное количество крупы указано для негустой каши (см. фото ниже).

Молочная кукурузная каша в мультиварке ингредиенты Далее жидкость. В обычной ситуации можете использовать коровье или соевое молоко. Я использовала Козье молоко, т. к. его можно употреблять при гипоаллергенной диете. У него, конечно, своеобразный привкус, но при указанном соотношении молоко/вода его практически незаметно. Да, воду необходимо добавлять в любое молоко, это помогает ему не пригорать. Итак, смешиваем молоко с водой, заливаем в мв, засыпаем соль, сахар и крупу, перемешиваем. Перемешивать советую без ложки, просто круговыми движениями емкости, иначе крупа может поцарапать дно. Ставим емкость и включаем мв на режим "молочная каша".

Молочная кукурузная каша в мультиварке ингредиенты Через час каша готова. В идеале - дать еще дойти на подогреве минут 30. После открытия крышки вы увидите, что каша неравномерна, но ничего страшного - нужно ее просто перемешать.

Молочная кукурузная каша в мультиварке ингредиенты Вот такая плошечка каши получается из указанного количества ингредиентов.

Молочная кукурузная каша в мультиварке ингредиенты На этом фото видна консистенция каши.

Молочная кукурузная каша в мультиварке ингредиенты Приятного аппетита, хорошего дня и здоровья Вам и вашим деткам :-*




Молочная кукурузная каша в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru