Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожник "Далматинец"

Автор: beautiful woman

Творожник Далматинец

Описание: Хочу предложить вашему вниманию вкусный творожник, оригинальное оформление которого обязательно оценят маленькие привереды. Огромная благодарность за рецепт Катюше из Германии.

Ингредиенты

Приготовление

Творожник Далматинец ингредиенты Я использовала такой шоколад.

Творожник Далматинец ингредиенты Растопим темный шоколад в микро и нанесём на пергамент при помощи чайной ложки капли различной формы. Оставим в морозильной камере до нужного момента.

Творожник Далматинец ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки. Желтки растереть с сахаром, сливочным маслом, солью и ванильным сахаром добела.

Творожник Далматинец ингредиенты Добавить творог и крахмал. Перемешать. Ещё раз обращаю ваше внимание - творог должен быть без крупинок, если нужно, то протрите его через сито, это важно.

Творожник Далматинец ингредиенты К творожной массе добавим взбитые белки и аккуратно смешаем движением снизу вверх.

Творожник Далматинец ингредиенты Возьмем 1 ст. ложку творожной массы и добавим к ней 1 ст. ложку муки и 1 ст. ложку растопленного темного шоколада. Перемешаем до однородности.

Творожник Далматинец ингредиенты Скатаем в ладонях шарики различного диаметра.

Творожник Далматинец ингредиенты Выкладываем творожную массу в форму на бумагу для выпечки. Я пекла в силиконовой, поэтому ничем её не смазывала и не перекладывала. Сверху на массу раскладываем шоколадные шарики.

Творожник Далматинец ингредиенты И погружаем их на различную глубину при помощи деревянной палочки, затем ставим выпекать при температуре 170 градусов на 60 минут. Духовку не открывать! Остужаем творожник в форме, чтобы он хорошо окреп и не крошился при нарезке. Лучше оставить его на ночь, пусть постоит.

Творожник Далматинец ингредиенты Вот таким он у нас получился.

Творожник Далматинец ингредиенты Растопить в микро плитку белого шоколада с добавлением 1 ч. ложки растительного масла (это нужно для того, чтобы масса легче растекалась).

Творожник Далматинец ингредиенты При помощи силиконовой кисточки нанести белый шоколад в насколько слоёв на поверхность творожника и дать немного застыть.

Творожник Далматинец ингредиенты Далее перекладываем творожник на чистый лист пергамента и хаотично раскладываем при помощи лезвия ножа сегменты темного шоколада по всей поверхности, что в итоге напоминает окрас далматинца. Охлаждаем.

Творожник Далматинец ингредиенты В готовом виде творожник выглядит таким образом.

Творожник Далматинец ингредиенты Единственное, на что я хочу обратить ваше внимание - это правильная нарезка. Для того, чтобы ломтики творожника были аккуратными, а шоколад не крошился и не облетал, нужно окунать лезвие ножа в горячую воду, каждый раз вытирая насухо. Вот теперь всё.


Удачной выпечки и приятного аппетита!




Творожник "Далматинец" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru