Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные рулетики с шоколадом

Автор: Ируня

Блинные рулетики с шоколадом

Описание: Очень вкусные сладкие блинчики на минеральной воде и вкуснейшая нежная шоколадная начинка - чем не прекрасный зимний десерт? Побалуем себя и своих близких!

Ингредиенты

Приготовление

Блинные рулетики с шоколадом ингредиенты Для блинчиков смешиваем муку, крахмал, соль, ванильный сахар, яйца, минеральную воду. Разбавляем молоком до консистенции жидкого теста для блинчиков. Мне немного понадобилось, мл 50-70... Оставляем на 30 минут.

Блинные рулетики с шоколадом ингредиенты На большой сковороде на сливочном масле печем блинчики. Помешаем их в теплое место. Я их оставляла на плите рядом со сковородке, накрывала фольгой.

Блинные рулетики с шоколадом ингредиенты Для соуса нагреваем сливки и растворяем в них шоколад.

Блинные рулетики с шоколадом ингредиенты Варим, постоянно помешивая, 2 минуты. Снимаем с огня, подмешиваем сироп. Я использовала домашний черничный сироп.

Блинные рулетики с шоколадом ингредиенты Блинчики промазываем соусом и сворачиваем рулетами.

Блинные рулетики с шоколадом ингредиенты Нарезаем рулеты на кусочки.

Блинные рулетики с шоколадом ингредиенты Через сито посыпаем сначала какао-порошком, а сверху так же через сито - сахарной пудрой. Приятного аппетита! Рецепт из журнала "Лиза. Приятного аппетита"





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4421

Блинные рулетики с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru