Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком"

Автор: Ируня

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком"

Описание: Великолепный десерт! Нежные-нежные шоколадные конфеты с целыми орехами - что может быть лучше? Изначально в рецепте рекомендовалось использовать фундук. Но я также сделала с миндалем, кешью и арахисом. Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком" ингредиенты Самое долгое и нудное - нужно натереть шоколад на терке. Пока трете одну часть, остальное в это время пусть лежит в холодильнике - холодный шоколад не так липнет к рукам, когда вы его трете.

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком" ингредиенты Сливки, масло и коньяк (ром, бренди) в маленькой кастрюльке...

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком" ингредиенты доводим до кипения, постоянно помешивая.

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком" ингредиенты Затем, тонкой струйкой вливая сливочную смесь в шоколад, все это нужно взбить.

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком" ингредиенты Добавить йогурт и еще взбивать несколько секунд.

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком" ингредиенты Дать смеси остыть. Накрыть пленкой и оставить на ночь в холодильнике.

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком" ингредиенты На следующий день формируем конфетки - берем немного шоколадно-сливочной массы, скатываем в шарик, расплющиваем, в серединку кладем орешек...

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком" ингредиенты снова формируем шарик и обваливаем в просеянном какао-порошке. Конфеты готовы. До подачи их нужно хранить в холодильнике.

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком" ингредиенты Приятного аппетита! Рецепт из украинского журнала "Это вкусно!", который мне презентовала Людочка beautiful woman.






Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru