Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Вкус детства"

Автор: kykolkka

Кекс Вкус детства

Описание: Такие кексы раньше продавали в магазинах, давно искала подходящий рецепт. И вот, наконец-то, получилось! Ну очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Вкус детства ингредиенты Все продукты должны быть комнатной температуры. Сперва размягчаем масло. Кстати, масло можно заменить и маргарином (150 грамм). Кекс получается более сухим и легким.

Кекс Вкус детства ингредиенты Яйца разделяем на желтки и белки. Белки пока в сторонку, а желтки растираем с сахаром и ванилином добела.

Кекс Вкус детства ингредиенты Затем в желтковую массу добавляем масло и хорошенько перемешиваем. Когда все сделано, добавляем крахмал и тоже тщательно смешиваем.

Кекс Вкус детства ингредиенты Далее в эту массу добавляем половину муки и смешиваем все.

Кекс Вкус детства ингредиенты В отдельной посуде взбиваем белки в крепкую пену.

Кекс Вкус детства ингредиенты По очереди в желтковую массу вводим частями муку, смешанную с содой, и белки. Каждый раз аккуратно все перемешать.

Кекс Вкус детства ингредиенты Ну а теперь выкладываем тесто в смазанные жиром формочки. Из данного объема теста получается один большой кекс, пеку в форме кирпич для хлеба. И обязательно зубочисткой проделайте линию посредине теста, чтобы при выпечке кекс треснул именно в этом месте, а не там, где ему захочется. При желании можно класть в тесто цукаты или изюм. Если изюм, то промыть и просушить, чтобы не было воды. Выпекаем кекс при температуре 200 градусов около 1,5 часов. Он должен хорошо подрумяниться.

Кекс Вкус детства ингредиенты Кекс самый вкусный, когда постоит сутки и выпустит всю влагу.




Кекс "Вкус детства" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru