Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Масала-кофе

Автор: Ируня

Масала-кофе

Описание: Пряный согревающий кофе, вкусный, ароматный! Настоящее блаженство, настоящее зимнее лакомство, замечательный утренний напиток или десерт в обед. Подошла к концу моя "Звездная неделя". Спасибо всем, кто меня поддерживал, комментировал и оценивал мои рецепты, кто уже успел по ним приготовить, спасибо за отчеты. Спасибо за то, что вы были со мной! Мне было с вами очень комфортно и приятно! Спасибо!

Ингредиенты

Приготовление

Масала-кофе ингредиенты Сразу напишу о специях. Я, в основном, делаю достаточно простой вариант - только с корицей и кардамоном. Я нашла как-то такой вариант в рассылках в "Контакте". Это очень вкусно! Но можно усложнить вариант и использовать смесь специй как в этом рецепте http://www.povarenok .ru/recipes/show/453 35/. Это будет более аутентичный вариант. Так я тоже пробовала. На мой вкус - просто изумительно! Но сегодня, в пошаговом варианте я покажу упрощенный вариант. Итак, приступим. Воду и молоко наливаем в кастрюлю. Доводим до кипения.

Масала-кофе ингредиенты Зерна зеленого кардамона очищаем от шелухи.

Масала-кофе ингредиенты К кипящей жидкости добавляем сахар и кофе. Перемешиваем. Добавляем корицу и кардамон. И остальные специи, если готовим более сложный вариант напитка. Постоянно помешивая, доводим до кипения и варим на очень медленном огне 3 минуты. Только не забываем мешать, чтобы не пригорело!

Масала-кофе ингредиенты Процеживаем через сито в чистый сотейник и, постоянно помешивая, подогреваем на медленном огне до кипения.

Масала-кофе ингредиенты Ароматный, изумительно вкусный и пряный кофе готов! Приятного аппетита и замечательного настроения!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Масала-кофе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru