Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Для любимого"

Автор: мисс

Хлеб Для любимого

Описание: Конечно, каждая жена (да и не только жена) знает, что еe любимый предпочитает на завтрак. Мой муж, например, завтракает очень скромно, ему достаточно кружечки кофе или чая просто с кусочком хлеба. Поэтому хлеб всe время пеку сама. На этот раз решила немного удивить его оригинальной выпечкой простого хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Для любимого ингредиенты Для приготовления хлеба нам понадобится минимальный набор простых продуктов: мука пшеничная высшего сорта, молоко (жирность не имеет значения), масло растительное (любое), дрожжи (предпочитаю гранулированные, за неимением свежих), соль, сахар (любой). Рецептик увидела в интернете, но как обычно, ссылку забыла сохранить, поэтому сочиняла и импровизировала по ходу сама.

Хлеб Для любимого ингредиенты Я произвожу замес в хлебопечи. Если у вас нет этого агрегата, то поступаем следующим образом. Нальем половину тёплого молока в миску, добавим сахар и дрожжи, размешаем и оставим на 10 минут. В отдельной посуде смешаем оставшееся молоко, масло и соль. В молочную смесь добавим дрожжевую смесь, хорошо размешаем (лучше миксером). Постепенно добавляем муку, непрерывно взбивая. Это тесто должно оставаться немного жидковатым. Оставим тесто в той же посуде, что и взбивали на 1 час в тёплом месте, накрыв салфеткой.

Хлеб Для любимого ингредиенты А тем временем займёмся изготовлением формы для сердцевины в виде "сердца" (извините за тавтологию) для нашего хлеба. Возьмём пустую пластиковую бутылку на 2л. Вырежем середину, у нас получился цилиндр. Разрежем его вдоль на две половины. Далее нужно соединить две половины. С одной стороны края скрепляем степлером, у меня это не получилось, степлер не пробил пластик, скрепок не оказалось под рукою. Тогда я просто попросила мужа, и он сшил края леской. На вопрос: "Зачем?" Ответила просто: "Надо".

Хлеб Для любимого ингредиенты Далее также соединили вторые края, но уже швом внутрь. В итоге получилась такая импровизированная форма в виде "сердца".

Хлеб Для любимого ингредиенты Пока мы мучились с формой, тесто успело подойти. Вот таким жидковатым оно и должно быть. Отделяем от теста третью часть.

Хлеб Для любимого ингредиенты Берём свеклу, чистим.

Хлеб Для любимого ингредиенты Выжимаем сок. Нам понадобится 2 столовые ложки сока, остатки выпиваем, очень полезно для пищеварения.

Хлеб Для любимого ингредиенты Добавляем 2 столовые ложки свекольного сока в отложенную треть теста, добавляем туда же ещё 2 столовые ложки муки и хорошо вымешиваем.

Хлеб Для любимого ингредиенты Далее берём форму. Я брала всё ту же форму для хлеба из хлебопечи. Вы, за неимением таковой, можете взять высокую форму для выпечки кулича. Предварительно смажьте маслом форму. Также смажьте маслом (внутри и снаружи) трафарет для серцевины нашего хлеба из пластиковой бутылки. Вставьте сердцевину в форму. Внутрь положите свекольное тесто, а по краям распределите оставшееся (белое) тесто.

Хлеб Для любимого ингредиенты Аккуратно вытащите пластиковую форму.

Хлеб Для любимого ингредиенты Поставьте форму в нагретую до 180 градусов духовку и выпекайте около часа. Я пекла всё в той же хлебопечи на режиме "кекс".

Хлеб Для любимого ингредиенты Дайте хлебу остыть и нарежьте аккуратно вдоль, я для этого использую нож с пилкой. И как это обычно бывает: "хорошая мысля приходит опасля". Можно заменить свеклу на какао, тогда сердце-серединка будет ещё более явно просматриваться. А вообще можно придумать много импровизаций по поводу такой "начинки".


Желаю Вам и Вашим любимым приятного завтрака и хорошего дня.



И ещe немного лирики.

A на завтрак у нас будет дождик -
Чистой капелькой по щеке...
С поцелуем вприкуску... хочешь?
я его подарю тебе...
Вместо масла - прикосновение
нежных пальчиков по спине,
на губах будет вкус варенья,
нежных снов, что приснились тебе...
Тихий шепот мой, вместо кофе,
вместо хлеба легкий массаж.
Я по завтракам точно профи,
ты за завтрак со мной все отдашь!!!
На десерт будет легкий ветер,
с ароматом любимых цветов...
Я же лучший повар на свете.
Ты на завтрак со мною готов?


Хлеб "Для любимого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru