Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Джамбалайя с диким рисом "Раз ковбой, два ковбой"

Автор: мисс

Джамбалайя с диким рисом Раз ковбой, два ковбой

Описание: Главный ингредиент джамбалайи - рис. Или, как говорят в Луизиане, «грязный рис» - то есть оставшийся от предыдущей трапезы вареный рис, который обжаривают, а затем тушат в бульоне с остальными ингредиентами. Жители Луизианы утверждают, что джамбалайю готовят из дикого риса и всего остального, то есть того, что на данный момент есть в доме. Это всe же преувеличение: в джамбалайю практически всегда добавляют так называемую «каждунскую троицу»: лук, черешковый сельдерей и сладкий перец. А все остальное - действительно, на ваше усмотрение.

Ингредиенты

Приготовление

Джамбалайя с диким рисом Раз ковбой, два ковбой ингредиенты У нас на берегу моря есть База отдыха "Синема", сделанная в стиле "вестерн". Там же находится ресторан "Saloon". Именно в нём я и попробовала это интересное и необычное блюдо.

Джамбалайя с диким рисом Раз ковбой, два ковбой ингредиенты Креольцы утверждают, что настоящую джамбалайю готовят именно из дикого риса. Мы возьмём для приготовления Акватика mix от "Мистраль". Это смесь пропаренного и дикого риса.

Джамбалайя с диким рисом Раз ковбой, два ковбой ингредиенты Приготовим рис по инструкции на упаковке. Засыпем смесь риса в кастрюлю с водой в соотношении 1 к 2,5 и доведём до кипения. Добавим соли, плотно закроем крышкой и будем варить на медленном огне 30-35 минут до полного впитывания воды. Затем снимем с огня и дадим ещё постоять под крышкой 5-10 минут. Наш рис готов.

Джамбалайя с диким рисом Раз ковбой, два ковбой ингредиенты Далее возьмём куриное филе и нарежем кубиками. Также нарежем охотничьи колбаски.

Джамбалайя с диким рисом Раз ковбой, два ковбой ингредиенты На сковороде с растительным маслом обжарим куриное филе до румяной корочки (около 10 минут), затем добавим колбаски и прожарим ещё пару минут. Шумовкой выложим филе и колбаски на тарелку.

Джамбалайя с диким рисом Раз ковбой, два ковбой ингредиенты Нарежем мелко красный лук, кубиками сладкий красный перец и покрупнее сельдерей.

Джамбалайя с диким рисом Раз ковбой, два ковбой ингредиенты Обжарим все наши овощи.

Джамбалайя с диким рисом Раз ковбой, два ковбой ингредиенты Мелко нарежем чеснок и добавим к овощам.

Джамбалайя с диким рисом Раз ковбой, два ковбой ингредиенты К обжаренным овощам добавим куриное филе с колбасками, перемешаем. Добавим соль, душистый и чёрный перец, тимьян. Можно залить куриным бульоном, но за неимением просто добавила полстакана воды и потушила под крышкой.

Джамбалайя с диким рисом Раз ковбой, два ковбой ингредиенты Добавляем к смеси овощей и мяса готовый рис. Перемешиваем, выключаем огонь и оставляем под крышкой 10 минут. Подаём горячим.






А вот и "Раз ковбой, два ковбой" - мои сыновья.


Фото не является рекламой алкоголя и табака.



Джамбалайя с диким рисом "Раз ковбой, два ковбой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru