Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная курица "Меткий выстрел"

Автор: Bryngilda deleted

Фаршированная курица Меткий выстрел

Описание: Курочка, фаршированная диким рисом и тыквой, с нежным пряным ароматом и сочным мясом. Это блюдо доставит удовольствие всем членам семьи. Понравится тем, кто следит за фигурой и заботится о здоровом питании

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная курица Меткий выстрел ингредиенты Рис замочить на ночь для набухания

Фаршированная курица Меткий выстрел ингредиенты Из куриной тушки вынуть кости, стараясь не повредить шкуру, оставить только голень и крылья. Опустить тушку в рассол на 30 мин. Рассол - на 1 л холодной воды, по 1 чайной ложке кайенского или смеси жгучих перцев, карри, куркумы, или куриной масалы.

Фаршированная курица Меткий выстрел ингредиенты Отварить подготовленный рис до готовности, нарезать тыкву кубиками, лук нарезать так же, все перемешать, посолить и добавить немного карри.

Фаршированная курица Меткий выстрел ингредиенты Фарш готов.

Фаршированная курица Меткий выстрел ингредиенты Вынуть тушку из рассола и дать ей стечь. Набить фаршем и заколоть брюшко и горлышко зубочистками или зашить.

Фаршированная курица Меткий выстрел ингредиенты Выложить на смазанный растительным маслом лист и обложить остатками тыквы. Поставить в духовку на 55 мин.

Фаршированная курица Меткий выстрел ингредиенты Готовую курочку уложить на блюдо, оформить дайконом и запеченной тыквой.

Фаршированная курица Меткий выстрел ингредиенты Так выглядит одна порция.




Фаршированная курица "Меткий выстрел" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru