Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Купол с вишней"

Автор: Татьяна Самойлова

Торт "Купол с вишней"

Описание: Дорогие поварята!!! поздравляю вас с праздником!! Сегодня День Святого Валентина, Цветы, признания, адреналин в крови, Бумажные сердечки, как лавина, Как символ вечной, пламенной любви! Любите и любимы будете!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Купол с вишней" ингредиенты Взбить яйца с сахаром.

Торт "Купол с вишней" ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем, добавить крахмал. Добавить все в яичную смесь, взбить.

Торт "Купол с вишней" ингредиенты По рецепту (журнал "Коллекция рецептов") нужно два противня смазать маслом, застелить пергаментом, поровну распределить между ними тесто. Я сделала проще. Часть теста испекла в круглой форме (это будет дно купола), остальное - на противне.

Торт "Купол с вишней" ингредиенты Круглый корж пока откладываем в сторону. Другой корж мажем вареньем и сворачиваем в рулет.

Торт "Купол с вишней" ингредиенты Рулет нарезаем ломтиками толщиной 1 см.

Торт "Купол с вишней" ингредиенты Вишню разморозить. Желатин залить 3 ст.л. холодной кипяченой воды и оставить на 20 минут.

Торт "Купол с вишней" ингредиенты Для начинки: Смешать творог с 4 ст.л. сахара. Желатин поместить на водяную баню, нагреть, помешивая, до растворения.

Торт "Купол с вишней" ингредиенты Взбить охлажденные сливки с оставшимся сахаром в густую пену.

Торт "Купол с вишней" ингредиенты Соединить желатин, творог, сливки и вишню.

Торт "Купол с вишней" ингредиенты Застелить форму пленкой . Рулетиками выложить внутреннюю часть формы. Выложить начинку. Сверху накрыть круглым коржом. Закрыть пленкой и убрать на ночь в холодильник.

Торт "Купол с вишней" ингредиенты А утром пленку снимаем, торт переворачиваем на тарелку. Отрезам кусочек и наслаждаемся!!! Приятного вам чаепития!!!









Торт "Купол с вишней" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru