Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель со слоеными сердечками "mon amour"

Автор: Sea-green

Форель со слоеными сердечками mon amour

Описание: Мой муж, наверное, как и все мужчины, любит покушать, и одних булочек с кофе ему будет маловато))) Но поскольку сегодня День всех влюбленных, я решила его накормить не просто завтраком, а устроить праздничное романтическое утро. Блюдо получилось безумно вкусное и нежное. К тому же, готовится очень просто, а результат... Приглашаю заглянуть к нам на завтрак...

Ингредиенты

Приготовление

Форель со слоеными сердечками mon amour ингредиенты Морковь почистить, нарезать кружочками и поставить вариться в подсоленной воде минут 20. Тесту дать немного разморозиться, вырезать из него сердечки произвольного размера. Я делала это ножом. Выложить на застеленный пергаментом противень и запечь в разогретой духовке до зарумянивания.

Форель со слоеными сердечками mon amour ингредиенты За это время растопить сливочное масло в кастрюльке, добавить шпинат, затем бульон, держать на огне, пока шпинат полностью не растает. Потом снять, дать немного остыть, посолить, поперчить и добавить сметану. Хорошо перемешать. У меня шпинат был уже измельченный в заморозке, а если у вас будет крупный, то тогда получившуюся смесь нужно измельчить блендером.

Форель со слоеными сердечками mon amour ингредиенты На сковороде разогреть 1ст. л. оливкового масла, положить расплющенный ножом зубчик чеснока (в готовом блюде его почти не будет слышно, он лишь придаст немного пикантности рыбке) и оба кусочка филе, заранее их посолить и поперчить. Обжаривать по три минуты с обеих сторон до готовности.

Форель со слоеными сердечками mon amour ингредиенты Тем временем слоеные сердечки уже готовы. Замороженные креветки (у меня очищенные и отварные) залить кипятком, добавить немного лимонного сока и поперчить, дать оттаять. Кружочки вареной моркови поперчить, добавить лимонный сок, пару ложек воды от варки и пюрировать. Затем добавить 1ст. л. оливкового масла и еще раз взбить блендером.

Форель со слоеными сердечками mon amour ингредиенты На блюдо выложить обжаренную рыбу, полить соусом из шпината. На слоеные сердечки положить немного морковного пюре, сверху уложить креветку и добавить немного зеленого соуса. Блюдо вкусно и в теплом, и в холодном виде. Угощайтесь на здоровье!!!

Форель со слоеными сердечками mon amour ингредиенты Приятного Вам аппетита и нескучного утра!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4497

Форель со слоеными сердечками "mon amour" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru