Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голландское карамельное печенье

Автор: Kipariss

Голландское карамельное печенье

Описание: Очень вкусное, хрустящее и нежное печенье! Прекрасно подойдет к кофе, для тех, кто не любит плотный завтрак! Детям на прогулку! И вы удивите своих родных лучшим домашним печеньем, со вкусом, не уступающим современным дорогим печеньям в супермаркетах!

Ингредиенты

Приготовление

Голландское карамельное печенье ингредиенты Муку смешать с дрожжами.

Голландское карамельное печенье ингредиенты Постепенно вливаем холодное молоко. Добавляем лимонный сок и цедру лимона.

Голландское карамельное печенье ингредиенты Размягченное сливочное масло разделить на 12 или больше частей и добавлять по частям в тесто.

Голландское карамельное печенье ингредиенты Каждую последующую часть масла добавлять после того, как предыдущая поглощена тестом. Должно получиться гладкое, эластичное тесто, немного липнущее к рукам. Завернуть его в пленку и отправить в холодильник на 4-5 часов. Если вы хотите удивить всех на завтрак, приготовьте тесто вечером, а с утра приготовьте!

Голландское карамельное печенье ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки. Духовку разогреть до 160град. Отрезать от теста небольшой кусок (остальное оставить в холодильнике) и быстро раскатать в руках колбаску, разрезать на кусочки. Кусочки теста раскатать в кружочки. Все надо делать быстро, если тесто долго держать в руках, оно начинает "таять" Я катала кофейной кружкой, скалкой не очень удобно.

Голландское карамельное печенье ингредиенты Насыпать на тарелку горку сахара. Лепешку положить на сахарную горку и облепить ее сахаром, сначала с одной стороны, потом перевернуть на другую. Толщина 2мм (можно тесто не катать, а просто сделать шарики и руками их вдавливать в горку с сахаром)

Голландское карамельное печенье ингредиенты Укладываем на противень на расстоянии 3-х см друг от друга. Во время выпечки печенье увеличивается в объеме и расслаивается. Я готовила по этому рецепту уже много раз, и у меня почти никогда они сильно не увеличивались, но расслаиваются всегда :) Выпекать 20-25 минут, до золотистого цвета. Печенье горячим снять с бумаги. Осторожно! Оно очень хрупкое! Но после того как остынет, оно будет хрустящее, но не ломкое. Хранить в закрытой посуде. С приятным завтраком! И с Днем Святого Валентина!




Голландское карамельное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru