Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия с диким рисом

Автор: Ladi Arfa

Скумбрия с диким рисом

Описание: Чем же питались женщины и дети, когда мужчины индейских племeн уходили на охоту? Ловили рыбу, собирали рис и овощи.

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия с диким рисом ингредиенты Как же можно обойти блюдо - рис с рыбой. Мне уже понравился этот злак и блюда, приготовленные с ним, он не разваривается в кашу и имеет очень неординарный лёгкий ореховый привкус. Замочила рис в тёплой подсоленной воде с добавлением карри, на час. Отварила в течение 45 минут на медленном огне.

Скумбрия с диким рисом ингредиенты А вот и красавица скумбрия, её мы помыли, обрезали плавники, удалили жабры с помощью кухонных ножниц.

Скумбрия с диким рисом ингредиенты Положили на брюшко и сделали разрез сверху. Подрезали, опять же ножницами, позвоночную кость от хвоста и головы. Удалили все кости, методом опытного сапёра, перебирая всё филе. Очистили брюшко.

Скумбрия с диким рисом ингредиенты Обжарили морковь с луком, мелко нарезанные, на небольшом количестве растительного масла.

Скумбрия с диким рисом ингредиенты Добавили рис и перемешали.

Скумбрия с диким рисом ингредиенты Подготовленную рыбу уложили в фольгу, посолили, поперчили и сбрызнули соком лимона, потом нафаршировали рисово-овощной смесью.

Скумбрия с диким рисом ингредиенты Покрыли начинку сметаной.

Скумбрия с диким рисом ингредиенты Тёртым сыром. Завернули в фольгу, но не совсем плотно, а оставив слегка открытым верх, и запекли в разогретой духовке до 180* - 25 минут.

Скумбрия с диким рисом ингредиенты Выложили на блюдо и подали с зелёным луком, лимоном и помидорами. Я ещё украсила немного майонезом. Майонез в небольшом количестве, не прошедший термообработку, не повредит вашему здоровью.

Скумбрия с диким рисом ингредиенты А вот и в разрезе кусочек рыбы с диким рисом и овощами. Рыба получилась сочная и вкусная, оставшийся рис и морковь с луком я смешала с отварным толчёным картофелем и подала на гарнир к рыбе.


Теперь я понимаю индейцев, которые начинали войны за обладания полями дикого риса и угодьями, лежащими вокруг, а это озeра, полные рыбы.






Скумбрия с диким рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru