Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Соломенная шляпка"

Автор: Водолейка

Салат "Соломенная шляпка"

Описание: В этом рецепте я хочу предложить вам идею оформления салата из пекинской капусты. На столе смотрится просто бесподобно. И еще хочу сказать, что этот рецепт еще и для чудесного поваренка нашего сайта Наташеньки (panna1979 ).

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Соломенная шляпка" ингредиенты Итак, делаем ЛЮБОЙ салат из пекинской капусты. У меня самый простой - это капуста, кукуруза и руккола + майонез. Все хорошо перемешиваем.

Салат "Соломенная шляпка" ингредиенты Берем блюдо (побольше) и выкладываем на него салат. Делаем по кругу поля шляпки и ее серединку (она должна быть повыше). На фото это не очень видно.

Салат "Соломенная шляпка" ингредиенты Сверху посыпаем наш салат натертым твердым сыром (как бы создаем эффект соломы, шляпка-то у нам соломенная). Теперь начинаем украшать. Из морковки отрезаем длинные кусочки (это будет наша, так сказать, ленточка) и выкладываем ее вокруг высокой части шляпки (как на фото).

Салат "Соломенная шляпка" ингредиенты Какая же дамская шляпка без цветов? Делаем цветы. Я сделала их из кожуры лимона и крабовой палочки (можно сделать из помидора, кожуры апельсина, морковки... в общем, как подскажет фантазия). Украшаем шляпку цветами и зеленью (из зелени делаем листики, у меня листики рукколы. Можно взять зелень укропа, петрушки, базилика).


Вот и все. Салат готов. Можно подавать.
[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/size]

Салат "Соломенная шляпка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru