Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солянка из морской капусты с кальмарами

Автор: Iyshka

Солянка из морской капусты с кальмарами

Описание: Как-то раз давно, когда еще начинали жить с мужем, зашли в супермаркет, муж выпросил у меня такую солянку, пришли домой, а она оказалась такая вкусная и такая маленькая баночка, а стоила довольно дорого.. Я быстренько переписала состав, конечно, кроме консервантов и стала делать такую соляночку дома. Вобщем, всем любителям морепродуктов посвящается.

Ингредиенты

Приготовление

Солянка из морской капусты с кальмарами ингредиенты Для начала отвариваем кальмары (2 минуты), чистим, режем тонкой соломкой. Морскую капусту выкладываем из банки, если у вас сухая, то можно и из нее, но я ни разу не пробовала.

Солянка из морской капусты с кальмарами ингредиенты Лук режем полукольцами, морковь трем на крупнрй терке, пассеруем на растительном масле, добавляем томатную пасту, в самом конце добавляем соль, сахар, черный перец и уксус. Хорошо перемешиваем, снимаем с огня и остужаем

Солянка из морской капусты с кальмарами ингредиенты Перемешиваем капусту с кальмарами и маринад, пробуем на вкус, если всего хватает, то даем настояться хотя бы 2 часа.

Солянка из морской капусты с кальмарами ингредиенты Когда солянка настоялась, можно подавать ее на стол. Приятного аппетита!


Конечно же, все ингредиенты даны "на глаз", делать можно в любых объемах, главное, чтобы капусты с кальмарами было примерно столько же, сколько маринада. Угощайтесь!!!

Солянка из морской капусты с кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru