Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Профитроли с фундуком

Автор: olia999

Профитроли с фундуком

Описание: Маленькие пирожные с восхитительным вкусом. Дети просто обожают их!!! Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Профитроли с фундуком ингредиенты Подготовим необходимые продукты

Профитроли с фундуком ингредиенты Готовим заварное тесто. Растопим сливочное масло, добавляем 215 мл горячей воды и доводим до кипения.

Профитроли с фундуком ингредиенты Просеиваем муку и снимаем с огня, взбиваем смесь до загустения. Добавляем щепотку соли и хорошо все перемешиваем.

Профитроли с фундуком ингредиенты Добавляем взбитые яйца и мелко нарезанный фундук. Хорошо все перемешиваем.

Профитроли с фундуком ингредиенты Разогреваем духовку до 200 градусов. Выстилаем противень пекарской бумагой и смазываем подсолнечным маслом. Двумя чайными ложками (или с помощью кондитерского мешка) из теста формируем шарики и раскладываем их на противень. Отправляем в духовку и выпекаем 25-30 минут, пока пирожные не станут румяными и хрустящими.

Профитроли с фундуком ингредиенты Пока профитроли пекутся, готовим крем. Взбиваем сливки, чтобы они держали форму, и смешиваем их с сахарной пудрой и мелко нарезанными орехами.

Профитроли с фундуком ингредиенты Разделяем профитроли пополам и выкладываем на нижнюю часть крем, верхней частью прикрываем.

Профитроли с фундуком ингредиенты Готовим соус. Растопим шоколад и сливочное масло. Добавим мед и коричневый сахар. Перед тем как снять шоколадный соус с огня, можно добавить 1-2 столовые ложки бренди.

Профитроли с фундуком ингредиенты Поливаем пирожные горячим соусом и отправляем в холод минут на 15.


Приятного чаепития!!!

Профитроли с фундуком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru