Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейно-шоколадные маффины с вишней

Автор: KateBLC deleted

Кофейно-шоколадные маффины с вишней

Описание: Если вы еще не знаете, чем побаловать своих любимых и себя на выходных, тогда вам сюда! Мои долгие эксперименты с шоколадными маффинами привели меня к этому рецепту, и он, пожалуй, самый лучший. Мягкое, чуть влажное, воздушное тесто под твердой корочкой. Кофе, шоколад и легкая вишневая кислинка... Еще один большой плюс, что важно для меня и любителей выпечки в бумажных капсулах - маффины отлепляются от бумажки практически без остатка! Готовятся они быстро и легко, так что не требуют особых кулинарных навыков. Одним словом, идеальные маффины! Доставьте удовольствие своим близким, ведь они достойны самого лучшего!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейно-шоколадные маффины с вишней ингредиенты 1. Начнем с вишни. Помоем ее и слегка подсушим. Теперь надо расплавить 30г шоколада на водяной бане, добавить сливки и масло, перемешать. Погружаем ягоды в шоколадную смесь и выкладываем на бумагу для выпечки. Должны получиться вишенки в шоколадной оболочке. Убираем в холодильник или морозилку. В принципе, если не хочется сильно напрягаться, то можно этот шаг пропустить, а в конце просто вложить вишню вместе с кусочком шоколада в маффин. Но мне тут нравится именно эстетическая сторона процесса и то, что у вишенки благодаря оболочке будет некая защита от теста в процессе готовки.

Кофейно-шоколадные маффины с вишней ингредиенты 2. Включаем духовку на 200 градусов. Раскладываем бумажные капсулы по формам.

Кофейно-шоколадные маффины с вишней ингредиенты 3. Просеиваем муку, разрыхлитель и какао в миску. Перемешиваем.

Кофейно-шоколадные маффины с вишней ингредиенты 4. Теперь надо сварить крепкий кофе (я брала двойную дозу кофе в кофеварке), растопить маргагин в микроволновке. Яйца перемешать в отдельной миске с сахаром.

Кофейно-шоколадные маффины с вишней ингредиенты 5. В яичную смесь вливаем слегка охлажденный маргарин и кофе. Добавляем йогурт и перемешиваем.

Кофейно-шоколадные маффины с вишней ингредиенты 6. Теперь вливаем жидкую смесь в сухую. Аккуратно перемешиваем, пока мука не впитает всю влагу. Масса должна получиться неоднородная. Не надо стараться избавиться от комочков! :)

Кофейно-шоколадные маффины с вишней ингредиенты 7. Достаем вишню из морозилки. Тесто раскладываем по формочкам по 1 ложке, чтоб закрыть дно. Выкладываем вишню. Накрываем оставшимся тестом. Важный момент: вишня будет подниматься в процессе готовки и прорывать маффин, так что если хотите, чтоб шапочки остались целые, утопите вишню, как можно глубже. 8. Отправляем маффины в разогретую духовку на 25 минут.

Кофейно-шоколадные маффины с вишней ингредиенты 9. По истечении времени выключаем духовку, даем маффинам постоять минут 5 и достаем из духовки. Еще немного охлаждаем и достаем из формы. 10. Растапливаем оставшийся белый шоколад (я положила в пакет и растопила в микроволновке) и разрисовываем расплавленным шоколадом теплые, но не горячие маффины. Сердечки, цветочки, полосочки, звездочки - как душе угодно! 11. Наливаем кофе и приглашаем любимых к столу! Приятного аппетита! *IN LOVE*





Кофейно-шоколадные маффины с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru