Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуста-мульги

Автор: Nika

Капуста-мульги

Описание: Мне кажется, что это блюдо - одно из самых национальных блюд. Когда я впервые попробовала "Мульгикапсад", мне не понравилось. А теперь его готовлю часто. Все мои мужчины очень довольные. Блюдо вкусное, сытное!

Ингредиенты

Приготовление

Капуста-мульги ингредиенты Свинина.

Капуста-мульги ингредиенты На дно горшка кладём квашеную капусту. (У меня керамический горшок 3,5 литра). Можно любую кастрюлю. А можно приготовить и порционно - в керамических горшочках в духовке.

Капуста-мульги ингредиенты На капусту выкладываем свинину.

Капуста-мульги ингредиенты Наливаем воду так, чтобы было закрыто мясо, и насыпаем горсти две-три перловой крупы. Не забываем немного посолить. Сахар добавлять по желанию. Я его не добавляла.

Капуста-мульги ингредиенты Крышку закрываем и ставим на плиту - до готовности. Можно и в духовку. У меня горшок стоял на плите, на самом маленьком огне. Крышку не открывать до готовности. Открыв, попробуйте проткнуть мясо ножом, вилкой. У меня свинина была свежая и тушилась всего лишь около часа. На фото видно, какой кусок свинины в горшке, он долго тушиться не может. Размороженной свинине время на приготовление нужно чуть больше. В этом рецепте мясо тушится целым куском и ни в коем случае мясо не измельчается. Иначе это не Мульгикапсад, а капустная каша.

Капуста-мульги ингредиенты Обжарить лук.

Капуста-мульги ингредиенты Подавать мульги нужно с отварным картофелем. Сверху посыпать жареным луком.

Капуста-мульги ингредиенты В мульги не добавляется ни перец, ни лавровый лист. Таков оригинальный национальный рецепт.

Капуста-мульги ингредиенты Очень вкусное и сытное блюдо Эстонской кухни. Готовила строго по рецепту. Приятного аппетита!

Капуста-мульги ингредиенты Свинка для поднятия настроения тем, кому рецепт не понравился...




Капуста-мульги — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru