Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Морские чудовища"

Автор: dog-rose

Салат "Морские чудовища"

Описание: Вот такой интересный салатик, легкий, вкусный и необычный, я один раз попробовала в кафе. Составляющие удалось распознать и законспектировать))) Заправку, конечно, пришлось подбирать по вкусу. А название оставила оригинальное.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Морские чудовища" ингредиенты Огурец нарезаем соломкой, я делаю это с помощью терки. Тоже соломкой нарезаем перец.

Салат "Морские чудовища" ингредиенты Лук-порей (лучше взять белую часть, она более нежная нарезаем потоньше, помидоры черри половинками. В сезон натуральных помидоров, конечно, берем именно их.

Салат "Морские чудовища" ингредиенты Сыр натираем на терке, крупной или мелкой - по Вашему усмотрению. Маслины нарезаем половинками.

Салат "Морские чудовища" ингредиенты Гвоздь программы - морские чудовища. Подготавливаем их в соответствии с инструкцией на упаковке, то есть кидаем в кипяток, варим в течение 10 минут. Я еще добавила туда креветки, их надо залить кипятком (конечно, если они варено-мороженые) и очистить через несколько минут.

Салат "Морские чудовища" ингредиенты Заправка. Выдавливаем сок из грейпфрута, берем 3 столовые ложки, остальное с удовольствием выпиваем. Добавляем оливковое масло, соль, сахар, перец (я в этот раз взяла смесь перцев), по желанию - измельченный чеснок.

Салат "Морские чудовища" ингредиенты Далее все стандартно. Смешиваем компоненты салата, добавляем заправку, перемешиваем. Вот такой салатик.

Салат "Морские чудовища" ингредиенты Осталось разложить на тарелки и посыпать рубленым укропом. Все! Наслаждайтесь!!!


[size=5]Приятного аппетита, здоровья и отличного настроения!!![/size]







Салат "Морские чудовища" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru