Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт "С Масленицей, Любимый!"

Автор: мисс

Блинный торт С Масленицей, Любимый!

Описание: Масленица, Масленица... Любит ли ещe кто-нибудь так блины, как любит их мой муж? Я не люблю печь блины. Поэтому он всегда с нетерпением ждeт эту неделю, спрашивает, когда же она настанет. И вот этот долгожданный момент наступил. Тут уж мне не отвертеться. На этот раз я решила его порадовать и удивить прямо с утра. "С Масленицей, Любимый!"

Ингредиенты

Приготовление

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Этот блинный тортик нужно готовить с вечера. Предвижу, что некоторые выразят недовольство: что это за завтрак, который нужно готовить с вечера. А с другой стороны: с вечера приготовили и можно утром подольше поспать. Сначала готовим блины. У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт. Недавно в интернете наткнулась на простейший, как "дважды два" рецепт. Муж сказал, что он самый вкусный из всех моих блинных экспериментов. Я его так и назвала для себя "Дважды два". Всё элементарно просто для запоминания: 2 стакана молока, 2 стакана воды (кипятка), 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 2 стакана муки, по щипотке разрыхлителя и соли.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты И процесс приготовления без всяких заморочек. В высокую ёмкость для взбивания наливаем молоко, добавляем кипяток, чтобы молоко было просто тёплое. Добавляем сахар, соль, яйца и взбиваем. Добавляем муку и разрыхлитель, опять взбиваем до однородности. В последнюю очередь добавляем растительное масло и опять взбиваем.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Жарим как обычно на блинной сковороде. Предварительно смазав кисточкой растительным маслом (перед первым блином). Я приноровилась наливать из той же ёмкости, в которой замешивала тесто (без половника). Блины для этого тортика маслом не смазываю.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Вот, готова стопочка блинов. Из этой порции получается около 25 блинов. На тортик мне понадобится 9 штук. Можете готовить полпорции, а можете полную, всё равно, однозначно, все блины будут съедены.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Для приготовления тортика делаем начинку для блинов. Берём творог (любой), добавляем столовую ложку сметаны, сахар и ванилин, перемешиваем.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Далее берём любую любимую ягоду или смесь ягод. Конечно, шикарно, было бы использовать клубнику, но её у меня нет. Поэтому взяла замороженную вишню. Размораживаем ягоду (я использую микроволновку, можно просто достать её заранее).

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Берём блин, немного отступив от края делаем "дорожку" из творога, кладём сверху несколько ягод вишни.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Заворачиваем блин рулетиком. И так поступаем с 9 блинчиками.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Далее готовим заливку. Замачиваем желатин: заливаем 15 гр желатина 100 мл тёплой кипячёной воды, нагреваем до полного растворения, но не кипятим.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Берём сметану (жирность на ваше усмотрение), добавляем в неё сахар, взбиваем.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты К сметане добавляем немного остывший растворённый желатин. Перемешиваем. Добавляем оставшуюся вишню вместе с соком. Если использовать клубнику, то часть её стоит измельчить блендером.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Берём удобную для вас форму, застилаем пищевой плёнкой, на дно наливаем немного заливки.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Далее укладываем слой фаршированных блинчиков и опять наливаем немного заливки.

Блинный торт С Масленицей, Любимый! ингредиенты Далее опять блинчики и заливка, и так до конца. Заливка быстро застывает, если использовать быстрорастворимый желатин (тем более ещё и фотографировала процесс), поэтому должно быть всё заранее приготовлено, укладывать блинчики и заливать их надо быстро. Сверху наливаем оставшуюся заливку. Ставим в холодильник на ночь и забываем. А утром вынимаем тортик из холодильника, переворачиваем на блюдо, снимаем плёнку. Нарезаем ножом, смоченным в горячей воде.


"Доброе утро, Любимый! С Масленицей тебя!"





Блинный торт "С Масленицей, Любимый!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru