Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленый салат с креветками

Автор: dog-rose

Зеленый салат с креветками

Описание: Под таким нехитрым, но точно отражающим суть названием я прочитала этот рецепт в каком-то журнале. Поскольку, во-первых, мне такие рецепты нравятся, то я его, недолго думая, и приготовила, а во-вторых, не найдя аналога на нашем сайте, размещаю его здесь. Легкий, сочный, нежный салатик... и он пахнет весной!

Ингредиенты

Приготовление

Зеленый салат с креветками ингредиенты Креветки заливаем кипятком минут на 10, отрываем голову, снимаем панцирь и удаляем кишечник (с той стороны, где у нее ножки... или лапки, не знаю, как правильно сказать, надрезаем ножом, подцепляем красную ниточку и выдергиваем).

Зеленый салат с креветками ингредиенты Огурец натираем на терке, примерно как для корейской морковки. Укроп нарезаем.

Зеленый салат с креветками ингредиенты С горошка сливаем жидкость и добавляем к остальным ингредиентам. В принципе, это фото и вообще необязательно было делать, вряд ли кто не знает, как выглядит горошек, но для порядка пусть будет.

Зеленый салат с креветками ингредиенты Заправку очень удобно сделать прямо в баночке из-под йогурта. Добавляем по вкусу соль и любимые специи. Я взяла приправу для салатов, вот ее состав: соль морская, чеснок, сахар, лук, перец черный, паприка, укроп, петрушка, лук зеленый, куркума. Главное, внимательно читать состав на пакетике, шустрые производители любят пихать туда глутамат натрия, а он нам ни к чему.

Зеленый салат с креветками ингредиенты Ну, собственно, осталось смешать компоненты салата.

Зеленый салат с креветками ингредиенты Вылить заправку и смешать еще раз. Салат готов!


Приятного аппетита! Желаю всем здоровья и помните - жизнь слишком короткая и интересная, чтобы тратить много времени на приготовление еды!







Зеленый салат с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru