Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша из пшена под сладким соусом

Автор: a-lesa

Каша из пшена под сладким соусом

Описание: Пшенная каша является кладезем витаминов и полезных веществ, об этом уже всем известно, и, конечно же, многие умеют готовить еe, но я хочу предложить вот такой незатейливый рецепт каши и способ еe подачи. Рецепт из разряда для детей и взрослых. Рекомендуется давать детям начиная с 2-3-х летнего возраста, отлично подходит на «Полезный полдник».

Ингредиенты

Приготовление

Каша из пшена под сладким соусом ингредиенты Пшено промыть под проточной водой. Залить кипятком (ошпарить), слить воду. Залить молоком, добавить щепотку соли и немного сахара (зависит от того, какую кашу готовить - сладкую или солёную, определяется количество соли и сахара). и варить до готовности на среднем/медленном огне, готовность наступит, когда каша загустеет и испарится практически вся жидкость. Оставить остывать, закрыв кастрюлю крышкой (упариваться).

Каша из пшена под сладким соусом ингредиенты Приготовить сладкий соус. В данном случае - сметана с мёдом (главное, чтобы у ребёнка не было аллергии на мёд), можно использовать любые натуральные, лучше домашнего приготовления, ягодные сиропы и варенья.

Каша из пшена под сладким соусом ингредиенты Слишком сладкое не нужно готовить - ребёнка нужно приучать к вкусному, а не переслащенному! Можно сметану слегка подсолить и подавать к несладкой пшенной кашке.

Каша из пшена под сладким соусом ингредиенты Из остывшей, но тёплой каши, влажными чистыми руками сформировать шарики, размером чуть меньше грецкого ореха. Масло в кашу добавлять не обязательно - каша достаточно питательна, не стоит её отягощать.

Каша из пшена под сладким соусом ингредиенты Подавать с соусом. Один такой шарик делится ровно на два "укуса". Любой ребёнок оценит такую оригинальную подачу каши! И не только ребёнок - взрослым почитателям каши из пшена также понравится!!! Приятного аппетита!





Ещe хочу порекомендовать отличное дополнние к сладкой каше,
нам очень понравилось с Шоколадно-банановым кремом от ларeк





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4729

Каша из пшена под сладким соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru