Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с авокадо и беконом

Автор: Kleine Hase

Салат с авокадо и беконом

Описание: Это мой самый любимый салат, любимый салат всех моих друзей. Скоро наш замечательный девичий праздник - 8 Марта! Я хочу, чтобы ваши любимые мужчины порадовали вас, приготовив это замечательное блюдо, доставив вам (и себе, конечно) приятного отдыха и удовольствия.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с авокадо и беконом ингредиенты Вот наши продукты. Салат рекомендую именно айсберг, т. к. он наиболее "хрустящий". Авокадо - у меня сорт "Орех", но это не имеет значения - с любым сортом вкусно! Салат заранее помещаем в холодильник: листья салата должны быть охлаждёнными.

Салат с авокадо и беконом ингредиенты Каждую пластину бекона из нарезки разрезаем на 3 части (примерно по 6 см).

Салат с авокадо и беконом ингредиенты Бекон обжариваем на сковороде с 1 ст. л. оливкового масла.

Салат с авокадо и беконом ингредиенты Обжаренный бекон выкладываем на застеленную бумажным полотенцем тарелку для удаления лишнего жира.

Салат с авокадо и беконом ингредиенты У куска белого хлеба, батона или, как у меня, несладкой булочки срезаем корочки, натираем весь кусочек хлеба зубчиком чеснока, рвём руками на небольшие кусочки и выкладываем на противень. Сбрызгиваем хлеб оливковым маслом и помещаем в духовку на 5 минут при температуре 200*C, периодически перемешивая.

Салат с авокадо и беконом ингредиенты Наши крутоны готовы! Я дала пропорции хлеба на свой вкус, вы, конечно, можете добавить или убавить количество хлеба. Насчёт, резать хлеб или рвать руками - тоже дело вкуса, мне нравится такой вариант, более воздушный, что ли.

Салат с авокадо и беконом ингредиенты Авокадо надрезаем ножом по окружности и проворачиваем две половинки авокадо друг против друга, открываем, вонзаем лезвие ножа в косточку и легко удаляем её. Я вырезала мякоть специальной ложечкой, но вполне подойдёт и обычная нарезка мякоти (крупно). Чтобы авокадо не потемнел, сбрызгиваем его лимонным соком.

Салат с авокадо и беконом ингредиенты Готовим заправку. Два выдавленных зубчика чеснока перетираем с солью и перцем, добавляем 3 ст. л. оливкового масла и 2 ст. л. винного уксуса. Заливка должна быть мутной.

Салат с авокадо и беконом ингредиенты Листья салата моем, высушиваем бумажными полотенцами и рвём руками в подходящую ёмкость для салата. Добавляем бекон, авокадо, крутоны, заправляем половиной заправки, перемешиваем. Оставшуюся заправку ещё раз равномерно выливаем сверху на салат. P.S. Заправлять салат нужно перед самой подачей!

Салат с авокадо и беконом ингредиенты Угощайтесь сами и угощайте своих родных - все останутся довольны!

Салат с авокадо и беконом ингредиенты Приятного аппетита!!!




Салат с авокадо и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru