Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шеф-салат

Автор: dog-rose

Шеф-салат

Описание: Первоисточник рецепта - одна из пиццерий нашего города. Салат яркий, сочный и вкусный, понравится и мужчинам, и женщинам. Хорош и на каждый день, и к праздничному столу будет вполне уместен.

Ингредиенты

Приготовление

Шеф-салат ингредиенты Куриную грудку (кожу лучше снять и выбросить) солим, перчим и обжариваем на тефлоновой сковороде без масла. Остужаем. Нарезаем кубиками и примерно такого же размера и формы кусочками - ветчину.

Шеф-салат ингредиенты Помидоры я взяла черри, поскольку зима, и все другие помидоры, на мой взгляд, ничего общего с настоящими помидорами не имеют. Естественно, осенью кладем сезонные помидоры. Итак, помидоры черри нарежем половинками, а болгарский перец соломкой.

Шеф-салат ингредиенты Салат промываем, обсушиваем бумажным полотенцем (или даем подсохнуть самостоятельно, пока занимаемся остальными продуктами) и аккуратно руками разрываем на кусочки.

Шеф-салат ингредиенты Для приготовления заправки смешиваем раздавленные вилкой желтки, масло, уксус, горчицу, добавляем итальянские травы, сахар и - по желанию - соль.

Шеф-салат ингредиенты Дальше - проще некуда: смешиваем все ингредиенты, добавляем заправку, смешиваем еще раз.

Шеф-салат ингредиенты Подаем к столу - и наслаждаемся!



Желаю вам счастья и здоровья, оптимизма и отличного настроения, в общем, всего того, чего не купить за любые деньги... и что нужнее всего!






Шеф-салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru