Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маисовый струдель с диким рисом

Автор: Desert rose

Маисовый струдель с диким рисом

Описание: Рулет из кукурузной муки с начинкой из дикого риса, яйца и зеленого лука. Блюдо на индейский манер…

Ингредиенты

Приготовление

Маисовый струдель с диким рисом ингредиенты Отварить заранее дикий рис в воде (соотношение 1:3) до мягкости.

Маисовый струдель с диким рисом ингредиенты Приготовить тесто для струделя. Смешать оба вида муки. Насыпать в миску или горкой на стол. Сделать углубление и налить туда теплую воду, разбить 1 яйцо, добавить 50 г растопленного сливочного масла, щепотку соли. Замесить мягкое тесто. По мере необходимости добавить еще муки.

Маисовый струдель с диким рисом ингредиенты Скатать тесто в шар. Завернуть его в полотенце и положить на дуршлаг, поставленный на миску с кипятком. Так тесто разбухнет и станет более эластичным. Через 20 минут оно будет готово.

Маисовый струдель с диким рисом ингредиенты Отварить яйцо. Нарезать его кубиками, нарезать зеленый лук.

Маисовый струдель с диким рисом ингредиенты Смешать отваренный дикий рис, измельченные лук и яйцо. Круто посолить и поперчить. Добавить 50 г растопленного сливочного масла. Перемешать. Начинка готова.

Маисовый струдель с диким рисом ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной 3 мм. Равномерно нанести начинку, отступив от краев на 3 см.

Маисовый струдель с диким рисом ингредиенты Завернуть тесто с краев и свернуть в рулет. Положить его на смазанный растительным маслом противень и отправить в разогретую духовку. Выпекать при температуре 180-200 градусов 30 минут. Готовый струдель, еще горячий, можно тщательно обернуть полотенцем или пищевой пленкой, так он сохранит мягкость.






Маисовый струдель с диким рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru