Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Шейп"

Автор: dog-rose

Салат Шейп

Описание: Рецепт взят из старого журнала "Shape-меню ". Простой в приготовлении, вкусный и полезный, яркий и красочный, он украсит стол и подарит Вам удовольствие!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Шейп ингредиенты Итак, приступаем. Рыбу нарезаем на кусочки, сняв кожу и удалив кости, если они имеются.

Салат Шейп ингредиенты Помидоры черри и оливки нарезаем половинками. Я взяла оливки с лимоном и не пожалела.

Салат Шейп ингредиенты Рукколу тщательно промываем в холодной воде и обсушиваем бумажным полотенцем. Я очень люблю этот салат, единственный его недостаток это цена.

Салат Шейп ингредиенты Затем аккуратно, руками, рвем листья.

Салат Шейп ингредиенты Точно такую же процедуру (промыли - обсушили - нарвали аккуратно) проделываем с другим салатом - айсбергом.

Салат Шейп ингредиенты Часть салата я делала без добавления яйца, часть с ним. Поэтому сначала про заправку. Французскую горчицу (с зернышками) смешиваем с маслом и уксусом. По желанию можно добавить перец. Соль я не кладу, в рыбе и оливках на мой вкус ее достаточно.

Салат Шейп ингредиенты Аккуратно смешиваем все продукты и заправку. Салаты с нежными листьями рекомендуют перемешивать не ложкой, а двумя вилками, очень-очень аккуратно. Часть салата - без яйца.

Салат Шейп ингредиенты А в другую часть добавлены отварные яйца, нарезанные крупными дольками. Вкусно и так, и так. Приятного аппетита!


Крепкого здоровья! Отличного настроения! Всегда!!!







Салат "Шейп" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru