Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брусничная любовь

Автор: stream2012

Брусничная любовь

Описание: В воскресное утро, когда спешить никуда не надо, хочется побаловать своих любимых чем-нибудь вкусненьким с самого утра. В нашей семье обожают бруснику. В последний день масленицы блинчики с брусникой станут прекрасным началом выходного дня. А необычная заливка сделает блинчики необычно нежными.

Ингредиенты

Приготовление

Брусничная любовь ингредиенты Для моего завтрака понадобится всего три готовых блинчика, оставшееся тесто я отправлю в холодильник и напеку блинов вечером.

Брусничная любовь ингредиенты Для блинчиков сделаем тесто: яйцо, сахар, соль, растительное масло смешаем, добавим молоко, потом аккуратно введём муку. Мука пшеничная 100гр + 100гр овсяной муки. Такую муку можно сделать самой - крупу пропустить в кофемолке. Испечём три блинчика.

Брусничная любовь ингредиенты Заливку делаем заранее. 0,5л 1% кефира положить в морозилку на сутки. На следующий день вечером выложить замёрзший кирпичик кефира на марлю, положить в дуршлаг, дуршлаг в ёмкость. Поставить в холодильник, к утру - сыворотка стечёт, а так называемый «детский творожок» останется. При необходимости нужную консистенцию творожка можно получить, добавив сыворотки – это прекрасная низкокалорийная заливка для наших блинчиков. Сахар по вкусу.

Брусничная любовь ингредиенты Для приготовления завтрака возьмём три блинчика, бруснику и заливку.

Брусничная любовь ингредиенты В креманки, широкие стаканы положить столовую ложку заливки.

Брусничная любовь ингредиенты Раскладываем блинчики.

Брусничная любовь ингредиенты На каждый блинчик положить пару столовых ложек брусники.

Брусничная любовь ингредиенты Аккуратно закрыть начинку блинчиков.

Брусничная любовь ингредиенты Сверху – заливка. Оставляем блинчики пропитаться.

Брусничная любовь ингредиенты Такой завтрак можно приготовить и с вечера, а утром, достав из холодильника, дать немного согреться. Подавать с чаем.

Брусничная любовь ингредиенты Завариваем чай и зовём всех к столу. Ведь нет ничего приятнее утром, чем приготовить для своих любимых полезный завтрак и услышать радостное "Спасибо, очень вкусно".


Блинчик можно делать с любой начинкой: ягоды, фрукты или творог.
Заливка тоже может быть разная, например, йогурт, нежирная сметана или "снежок".



Брусничная любовь — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru