Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи

Автор: Ladi Arfa

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи

Описание: Рецепт этой овсянки и "молока" был привезeн англичанами из индийской колонии. Замените искусственный кальций этими блюдами и у вас всегда будут крепкие кости, а это и есть один из секретов долголетия и здоровья.

Ингредиенты

Приготовление

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи ингредиенты Я собиралась выставить рецепт овсянки, но при приготовлении получились три блюда, которые взаимно связаны друг с другом. Так что получился полноценный завтрак из трёх блюд. С вечера зальём кунжут стаканом кипяченой и охлажденной воды.

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи ингредиенты С утра замоченный кунжут превратим в "коктейль" с помощью погружного блендера.

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи ингредиенты Добавим ложку мёда и ещё два стакана кипяченой воды. Размешаем.

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи ингредиенты Процедим через сито. У нас получилось кунжутное молоко.

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи ингредиенты К жмыху от кунжута я добавила 100г муки, 1ст. л. сахара, три ложки растительного масла и 2 ст. л. горячей воды. Слегка посолила.

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи ингредиенты Замесила тесто, закрыла и отставила минут на 20 для набухания клейковины.

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи ингредиенты А тем временем помыла изюм и курагу. Курагу нарезала мелкими кубиками. Залила стаканам воды и дала покипеть минут 5, добавила чайную ложку растительного масла.

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи ингредиенты Добавила столовую ложку сахара и соли по вкусу. Высыпала 4 ст л. овсянки, проварила минут 10. Убавила огонь и влила полстакана кунжутного молока. Оставила упревать.

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи ингредиенты Одновременно обжарила на сковороде с растительным маслом оладушки из кунжутного теста. Обжаренные оладушки выкладывала на бумажную салфетку для удаления лишнего жира. При подаче посыпала сахарной пудрой.

Овсянка, молоко из кунжута и оладьи ингредиенты И вот буквально за 40 минут я приготовила завтрак из трёх блюд. Молоко из кунжута нельзя кипятить, авторы рецепта предупреждают, что оно может свернуться, и витамины теряются. Кстати, такую овсянку подают и королеве Англии.


Кунжут - богатый источник кальция, в нем его в три раза больше, чем в сыре и твороге, кунжутом лечат заболевания желудка и кишечника, он спасает от вирусов и простуд. Кунжутное молоко можно пить просто так по полстакана в день, оно освобождает от тяги к сладкому, но лучше добавить его в кашу.


Овсянка, молоко из кунжута и оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru