Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат из печени от МаRковича

Автор: mila87

Теплый салат из печени от МаRковича

Описание: Предлагаю вам попробовать один из самых вкуснейших салатов, легкий и необременительный, но в тоже время сочный и сытный... да это все о нем)))))

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат из печени от МаRковича ингредиенты Печень режем на "стейки", заливаем молоком и оставляем на ночь. За это время она отдаст ненужную горечь , пропитается и станет сочной.

Теплый салат из печени от МаRковича ингредиенты Итак, на следующий день.... В сковороду влить немного оливкового масла, чеснок очистить и "раздавить" ножом, положить в масло, это придаст тонкий аромат. Вместе с чесноком обжариваем фасоль, примерно 10 минут.

Теплый салат из печени от МаRковича ингредиенты В сервировочное блюдо тонкими пластинами режем лук, сбрыгиваем оливковым маслом и соком лимона. Слегка посыпаем крупной солью и перцем.

Теплый салат из печени от МаRковича ингредиенты Прямо на лук выкладываем горячую фасоль. Чеснок пока отложить.

Теплый салат из печени от МаRковича ингредиенты В том же масле обжариваем грибы, порезанные тонкими пластинами, минут 5-7. Горячими выкладываем на фасоль.

Теплый салат из печени от МаRковича ингредиенты Печень обмакиваем в муку и обжариваем до готовности с обеих сторон, с добавлением лука-порея. Важно печень не пережарить, иначе она будет сухая. Минут через 10-15, вынимаем один кусочек и разрезаем пополам, если печень без крови, значит готова....если нет, то прожарьте еще минут пять. Повторите манипуляции.

Теплый салат из печени от МаRковича ингредиенты Я измельчаю чеснок при помощи специальной мельницы...очень удобно. Измельченный чеснок выкладываем поверх фасоли.

Теплый салат из печени от МаRковича ингредиенты Черри режем кружочками, сыр режем тоненькими пластинками при помощи овощечистки (которая гордо зовется "экономка")

Теплый салат из печени от МаRковича ингредиенты Вилкой аккуратно вынимаем всю печень и горячую режем на разделочной доске, придерживая вилкой на небольшие кусочки . Укладываем печень на фасоль с чесноком, присыпаем крупной солью, посыпаем кружочками черри и сыром. Даем салату настояться минут пять и приступаем к вкуснейшей трапезе.

[color=red]Всем с кем еще не знакома, тем кто желает познакомится поближе приглашаю[/color] [url=https://www.povarenok.ru/blog/show/22549/]к себе в гости[/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/01_03_12/508696.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/01_03_12/small/508696.jpg[/img][/url][url=https://www.povarenok.ru/images/users/01_03_12/508697.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/01_03_12/small/508697.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/01_03_12/508698.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/01_03_12/small/508698.jpg[/img][/url]




Теплый салат из печени от МаRковича — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru