Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие хлебцы с салатом из брынзы

Автор: Desert rose

Хрустящие хлебцы с салатом из брынзы

Описание: Ржано-пшеничные квадратики-хлебцы и салат из брынзы с помидорами, грибами и жареным луком. Приятный и сытный завтрак для Него, Любимого!

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие хлебцы с салатом из брынзы ингредиенты Замесить тесто для ржаных хлебцов. Смешать оба вида муки, добавить по щепотке соли и сахара, растопленное сливочное масло, стакан холодной воды и замесить тесто.

Хрустящие хлебцы с салатом из брынзы ингредиенты Хорошо его вымесить, скатать в шар. И оставить отдохнуть на 20 минут под салфеткой.

Хрустящие хлебцы с салатом из брынзы ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной 2-3 мм. Разрезать на квадраты или прямоугольники.

Хрустящие хлебцы с салатом из брынзы ингредиенты Переложить их на смазанный растительным маслом противень и выпекать до золотистого цвета в духовке при температуре 180-200 град.

Хрустящие хлебцы с салатом из брынзы ингредиенты Приготовить салат. Грибы залить небольшим количеством воды, посолить и потушить минут 5-7 (Мелкие опята можно не резать. Крупные и шампиньоны - измельчить). Воду слить

Хрустящие хлебцы с салатом из брынзы ингредиенты Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле. В конце добавить грибы и чуть обжарить вместе с луком

Хрустящие хлебцы с салатом из брынзы ингредиенты Нарезать кубиками брынзу и помидоры. Мелко нарезать зелень. Соединить все ингредиенты салата. Полить его маслом, оставшимся от жаренья лука и грибов, посолить, поперчить. Сбрызнуть лимонным соком


Выложить салат на тарелку рядом с хлебцами. Завтрак для Него готов! Такую композицию не стыдно и в постель подать)))





Хрустящие хлебцы с салатом из брынзы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru