Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Формовые булочки

Автор: Desert rose

Формовые булочки

Описание: Нежные, воздушные булочки с цукатами и изюмом... Как будто созданы для женского завтрака... Чай или кофе и эта невесомая выпечка – завтрак для Нее, Любимой!

Ингредиенты

Приготовление

Формовые булочки ингредиенты Приготовить опару для дрожжевого теста. Смешать теплое молоко, прессованные дрожжи, чайную ложку сахара и пол-стакана муки. Дать подняться.

Формовые булочки ингредиенты Когда опара увеличится в объеме - добавить к ней взбитое яйцо с сахаром, просеянную муку, тертую цедру лимона или апельсина, щепотку ванилина. Размешивая, постепенно добавлять размягченное сливочное масло.

Формовые булочки ингредиенты Интенсивно мешать тесто деревянной лопаткой до тех пор, пока оно не начнет отставать от стенок посуды. Тесто не должно быть крутым, оно должно быть мягким, пушистым.

Формовые булочки ингредиенты Добавить в тесто нарезанные цукаты и промытый и обсушенный изюм. Последний надо предварительно обвалять в муке. Еще раз тщательно размешать тесто.

Формовые булочки ингредиенты Выложить тесто ложкой, смоченной в воде, в формы, смазанные растительным маслом. Заполнить формы только наполовину. Тесто сильно поднимется! Дать вырасти булочкам вдвое и выпекать их в духовке при температуре 180-200 град. Готовые булочки можно украсить сверху взбитыми сливками.


Пара чувственных штрихов – и завтрак для Любимой будет незабываемым и романтичным. Это может быть цветок или несколько засушенных лепестков. Или красивая мягкая игрушка…




Формовые булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru