Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соленые апельсины

Автор: Водолейка

Соленые апельсины

Описание: Да-да, именно апельсины. Не удивляйтесь. Несмотря на такой странный рецепт, оказалось, это еще и очень вкусно. Нашла я его на просторах нета.

Ингредиенты

Приготовление

Соленые апельсины ингредиенты Итак, первым делом апельсины нужно обдать кипятком, порезать кружочками (не толсто).

Соленые апельсины ингредиенты Берем банку (у меня 0.5 л, на эту банку у меня ушло чуть больше, чем 1.5 апельсина), стерилизуем ее (или обдаем кипятком) и укладываем в нее кусочки апельсина. Но только не очень плотно, т.к. в готовом виде не очень удобно буде вынимать. Сверху насыпаем соль, сахар, розмарин (я использовала 1 ч.л. без горки, можно попробовать и другие пряные травки. Главное - не переусердствовать с пряными травками. Если сомневаетесь, положите лучше меньше) и кладем чеснок. Потрусить баночку, таким образом соль и сахар распределится между кусочками апельсина. Оставляем в таком виде на некоторое время (у меня стояло около часа, можно и меньше), апельсины пустят сок.

Соленые апельсины ингредиенты После заливаем растительным масло так, чтобы масло полностью закрыло апельсины.

Соленые апельсины ингредиенты Закрыть крышкой и поставить в холодильник на пару недель.

Соленые апельсины ингредиенты Вот апельсины готовы. Вы спросите: "А с чем их кушать?". Отвечу: 1. самостоятельно под коньячок. Очень вкусно и оригинально. Такую закуску оценили все. 2. Дольки апельсина я выкладывала на утку и запекала.

Соленые апельсины ингредиенты 3. Очень вкусно кусочки апельсина выложить на запеченную куриную грудинку. А грудинку, в свою очередь, на кусочек черного хлебушка. Это единственное фото, которое я сделала с использованием апельсина. Количество соли и сахара после первой пробы можно отрегулировать под себя. Но меня устроило именно это количество. 4. Ну и само масло. Его не выливайте, а используйте в качестве заправки к салатам.




Соленые апельсины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru