Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Загадочные апельсины

Автор: Kipariss

Загадочные апельсины

Описание: Вот нашла такой рецепт! Мне очень понравилось. У блюда очень много преимуществ. Блюдо очень красивое! Совсем легкое в приготовлении! Полезное и вкусное!

Ингредиенты

Приготовление

Загадочные апельсины ингредиенты Желатин залить 0,5 стакана холодной кипяченой воды и дать набухнуть, затем подогреть на плите на медленном огне или в микроволновке.

Загадочные апельсины ингредиенты Помыть апельсины. Разрезать их пополам.

Загадочные апельсины ингредиенты Аккуратно выжать сок, не повредив кожуру, добавить сахар, сок лимона, желатин. Все хорошо перемешать.

Загадочные апельсины ингредиенты Пустые половинки хорошо очистить изнутри. Заполнить их соком. Для удобства можно поставить эти “фруктовые чашки” на стаканы, чтобы они не перевернулись. В рецепте советовали апельсиновый сок процедить, но я решила этого не делать, так как с мякотью выглядит более естественно!

Загадочные апельсины ингредиенты Поставить в холодильник, пока не застынет желе. Берем наши половинки, и аккуратно разрезать каждую половинку пополам. И вот у вас на блюде кусочек фрукта, где вместо обычной мякоти нежное фруктовое желе!




Загадочные апельсины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru