Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мягкое веганское постное печенье

Автор: Seagull_L

Мягкое веганское постное печенье

Описание: Очень нежное, ароматное и сладкое печенье для вегетарианцев, постящихся и не только... Рецепт elaizik (ЖЖ)

Ингредиенты

Приготовление

Мягкое веганское постное печенье ингредиенты Мед я разбавила фруктовым сиропом. Если мед очень густой, поставьте баночку в теплую воду, жидкий мед легче размешать с довольно густой арахисовой пастой. Вы можете сделать, как я (смешать мед с сиропом), а можете взять лишь один мед или один сироп. Количество меда (сиропа) можно немного уменьшить, если вы не большой поклонник сладкого. Одно могу сказать - вкус печенья напрямую зависит от вкуса меда или сиропа. У меня была уже готовая арахисовая паста. Если вам не удалось купить готовый продукт, то вы можете его приготовить самостоятельно по этому рецепту. http://www.povarenok .ru/recipes/show/274 21/ Процесс совершенно несложный, но с помощью этой пасты вы сможете разнообразить свое питание во время поста.

Мягкое веганское постное печенье ингредиенты Муку с содой просеять в миску. В отдельной емкости смешать арахисовое масло и мед (сироп).

Мягкое веганское постное печенье ингредиенты В миску с мукой влить мед с арахисовой пастой и перемешать до однородного состояния. Не вымешивайте долго! Печенье будет жестким! Нужно добиться лишь воссоединения ингредиентов. Духовку включите на 175 градусов. Тесто получится мягким, слегка липким. Если получилось слишком жидко, положите тесто на полчаса в холод. Я не клала, у меня получилось отличное, податливое тесто. Отщипывайте небольшие кусочки, скатывайте шарик и наносите узор вилкой. Выпекать 10 минут, не больше, иначе печенье будет сухим и жестким. Во время выпечки печенюхи немного поднимутся, округлятся.

Мягкое веганское постное печенье ингредиенты Сразу после выпечки печенье очень мягкое, не снимайте его, дайте немного остыть. А вы за это время заварите чай, накройте на стол и зовите близких на угощенье! Хранить печенье надо в закрытой коробке, иначе оно быстро черствеет.




Мягкое веганское постное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru