Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырное печенье из творожного слоеного теста

Автор: katico

Сырное печенье из творожного слоеного теста

Описание: Рецепты сладкого печенья из этого теста на сайте есть, а вот сырного не нашла. Хочу сказать, что печенье из этого теста является моим самым любимым с раннего детства и до сих пор. Очень легкое, хрустящее, тает во рту и рука сразу тянется за добавкой. Для тех, кто знаком с этим тестом, хочу сказать что сырный вариант получается еще более слоистым и высоким. Любители сыра, обратите внимание, печенье очень сырное, очень вкусное и его всегда очень мало!:-)))

Ингредиенты

Приготовление

Сырное печенье из творожного слоеного теста ингредиенты Вариант сладкого печенья и приготовление теста прекрасно описан у Катуши http://www.povarenok .ru/recipes/show/608 50/. Но я все же повторюсь, тем более, что готовлю это тесто чуть-чуть по другому. Итак, сливочное масло порубить с мукой в крошку, добавить желток 1 яйца, творог, соль, замесить тесто.

Сырное печенье из творожного слоеного теста ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной в несколько мм, слегка посыпать мукой и сложить конвертом.

Сырное печенье из творожного слоеного теста ингредиенты Слегка посыпая мукой после каждого сгиба.

Сырное печенье из творожного слоеного теста ингредиенты Потом завернуть тесто в пленку и убрать в морозилку на 20 мин. Затем тесто достать, раскатать и снова сложить конвертом, слегка посыпая мукой после каждого сгиба. Опять в морозилку на 20 мин и всю процедуру повторить. Потом тесто опять завернуть в пленку и оставить в холодильнике, как минимум, на 5-6 часов. Я обычно оставляю на ночь.

Сырное печенье из творожного слоеного теста ингредиенты Сыр потереть на мелкой терке.

Сырное печенье из творожного слоеного теста ингредиенты Тесто раскатать, посыпать сыром.

Сырное печенье из творожного слоеного теста ингредиенты Сложить, посыпая сыром каждый сгиб.

Сырное печенье из творожного слоеного теста ингредиенты Печенья получается на 2 противня, я пеку их по очереди, делю тесто пополам, одна часть ждет в холодильнике, вторую раскатываю, смазываю оставшимся белком,

Сырное печенье из творожного слоеного теста ингредиенты Посыпаю паприкой, режу на тонкие полоски, выкладываю на противень и выпекаю в предварительно прогретой духовке до 180-200 град 15 мин. Противень можно не смазывать. И лучше не на силиконовом коврике. В процессе приготовления печенье должно очень сильно вырасти вверх.

Сырное печенье из творожного слоеного теста ингредиенты Можно порезать тесто на брусочки и свернуть их - получатся спиральки.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

url=https://www.povarenok.ru/images/users/05_03_12/510662.jpg][/url]



Сырное печенье из творожного слоеного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru