Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый пирог

Автор: Крис Лахтионова

Фруктовый пирог

Описание: Рецепт позаимствовала у своей свекруни. Очень простой и быстрый в приготовлении пирог. Если не считать выпекание в духовке, то его приготовление займет около 20 мин. Я использовала замороженые фрукты, но в этом пироге они не уступают свежим.

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый пирог ингредиенты Из муки, сахара, сметаны и яиц замесить жидкое тесто. Добавить соль и соду. Перемешать. (Я делаю тесто с помощью блендера). Фрукты зараннее разморозить, но не до конца, а то получится квашня. Вылить половину теста в разъемную форму. Сверху выложить малину.

Фруктовый пирог ингредиенты Затем выложить порезанные абрикосы...

Фруктовый пирог ингредиенты ... а затем порезанные тонкими дольками яблоки.

Фруктовый пирог ингредиенты Затем залить эту красоту второй половиной теста и аккуратненько его разровнять. (Я все время делаю двойную порцию и поэтому мне удается разделить тесто на 2 части. Если вы будете делать, как в рецепте, то у вас не получится разделить тесто на 2 части. Просто вылейте все тесто в форму и сверху выложите фруктики. И форму тогда нужно будет взять меньше (d = 22-23 см).

Фруктовый пирог ингредиенты Выпекать пирог в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 35-40 мин. Готовность проверять спичкой.

Фруктовый пирог ингредиенты Раньше чем через 25 минут духовку не открывать!

Фруктовый пирог ингредиенты Вынуть. Дать остыть.

Фруктовый пирог ингредиенты Снять бортики формы и... пирог готов к употреблению. Можно начинать погружаться в нирвану.




Фруктовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru