Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной гуляш в хлебных тарелочках

Автор: lakshmi-777

Грибной гуляш в хлебных тарелочках

Описание: Вчера у нас был невероятно вкусный постный завтрак. Густой и насыщенный гуляш с крупными кусочками шампиньонов прекрасно сочетался с хлебными тарелочками. Очень уютно по-домашнему! Прошу всех к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Грибной гуляш в хлебных тарелочках ингредиенты Лук нарезать крупно, морковь кружочками. Если морковь толстая в диаметре, то разрезать на 4 части каждый кружок.

Грибной гуляш в хлебных тарелочках ингредиенты Шампиньоны моем и разрезаем на 4 части, нам нужны крупные кусочки.

Грибной гуляш в хлебных тарелочках ингредиенты Разогреваем в сковороде растительное масло и обжариваем лук с морковью до золотистого цвета, добавляем шампиньоны и ещё немного обжариваем.

Грибной гуляш в хлебных тарелочках ингредиенты Добавляем муку и томатный сок, хорошо перемешиваем до однородности. Добавляем лавровый лист, перец горошек и орегано, солим по вкусу. Закрываем крышкой и тушим на медленном огне 25-30 минут

Грибной гуляш в хлебных тарелочках ингредиенты Приготовим хлебные мисочки. Их можно испечь, пока гуляш будет томиться на плите, если предварительно замесить тесто. Для этого в тёплой воде растворить дрожжи, добавить манную крупу, соль, дождаться, пока дрожжи слегка поднимутся, и добавить растительное масло.

Грибной гуляш в хлебных тарелочках ингредиенты Постепенно добавлять муку и замесить эластичное тесто. Готовое тесто накрыть и на 30 минут убрать в тёплое место.

Грибной гуляш в хлебных тарелочках ингредиенты Через 30 минут тесто достать, обмять и разделить на столько частей, сколько мисочек и какого размера мы хотим испечь. Для этого нужно найти подходящую посуду. У меня имеются мисочки 15 см в диаметре, я делила тесто на 3 части. Рабочую поверхность присыпаем мукой и раскатываем каждую часть в лепёшку. Толщина лепёшки приблизительно 5 мм, если вы хотите, чтоб мисочки были мягкие. Если любите посуше, то раскатывайте тесто тоньше.

Грибной гуляш в хлебных тарелочках ингредиенты Затем мисочки обматываем пекарской бумагой и натягиваем тесто.

Грибной гуляш в хлебных тарелочках ингредиенты Выпекаем до румяной корочки при 200 градусах около 15 минут. Снимаем мисочки с каркасов.


Готовые мисочки заполняем грибным гуляшом. Хлебнички очень мягкие и вкусные получаются. Гарниром у меня была вкуснейшая гороховая каша (надеюсь, вы все умеете еe готовить).
Скажу честно, что вся моя семья была в восторге от такого завтрака, несмотря на то, что в нeм не присутствовало ни капли мяса и всe было постное. Вкуснейший, густой гуляш с крупными и аппетитными кусочками шампиньонов, гороховая каша, хлебные мисочки, ну и как тут обойтись без домашних маринованных помидорчиков Всe очень вкусно и гармонично!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003

Грибной гуляш в хлебных тарелочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru