Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Ягодный"

Автор: Лианда

Торт "Ягодный"

Описание: Вчера был прекрасный весенний праздник! Поздравления принимали дамы всех возрастов! Я тоже поздравляла свою дочь... И одним из подарков был этот вкусный торт с бисквитной основой и клубнично-смородиновым кремом... Утро начиналось с чашки чая и кусочка нежного вкусного тортика... Чудесный праздничный завтрак для юной особы...

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Ягодный" ингредиенты Для торта необходимо испечь бисквит по привычному вам рецепту. Я использовала вот этот рецепт [url]https://www.povarenok.ru/recipes/show/62329/[/url].

Торт "Ягодный" ингредиенты Черную смородину достать из морозилки, всыпать сахар. цедру половины лимона. 2 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. кипяченой холодной воды. Оставить размораживаться, пока печется бисквит. Растворить желатин в небольшом количестве горячей кипяченой воды.

Торт "Ягодный" ингредиенты Сливки взбить с сахаром миксером.

Торт "Ягодный" ингредиенты Клубнику измельчить блендером.

Торт "Ягодный" ингредиенты Смешать сливки и клубнику. Влить в крем 2/3 растворенного желатина. Еще раз хорошо размешать миксером.

Торт "Ягодный" ингредиенты Корж бисквита положить обратно в форму. В середину поставить небольшую емкость. Свободное место залить кремом и поставить в холодильник застывать.

Торт "Ягодный" ингредиенты Когда крем застынет, нужно аккуратно вынуть форму из крема. Чтобы легче было это сделать, я налила в емкость горячей воды. Подогреть оставшийся желатин и влить его в смородину. Размешать. В освободившееся место выложить смородину. Поставить в холодильник застывать.

Торт "Ягодный" ингредиенты Через некоторое время торт аккуратно достать из формы. Украсить маленькими безе, миндальными лепестками, клубникой.


Приятного аппетита, любимая доченька!


Торт "Ягодный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru