Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованный сыр гауда в листьях салата

Автор: Лейла

Маринованный сыр гауда в листьях салата

Описание: Очень оригинальная, вкусная и быстрая закуска. С рецептом делилась Анечка-Ангел с джазкука.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованный сыр гауда в листьях салата ингредиенты Тёртый сыр смешать с майонезом и со сметаной в кремовую массу, добавить чеснок через пресс.

Маринованный сыр гауда в листьях салата ингредиенты 1 большой Айсберг салат (помыть и очень осторожно разобрать на цельные листочки)

Маринованный сыр гауда в листьях салата ингредиенты Заворачивать сырную массу в листья салата, как заворачивают голубцы, делать это надо осторожно, чтоб не ломать листья салата, они очень хрупкие (надо немного приловчиться). Выложить в чашку, которую можно плотно закрыть,

Маринованный сыр гауда в листьях салата ингредиенты [b]теперь готовим маринад.[/b]

Маринованный сыр гауда в листьях салата ингредиенты У Ани были такие приправы. 3-4 пачки приправы для салатов с укропом (можно любые)

Маринованный сыр гауда в листьях салата ингредиенты Всё для маринада смешать всё вместе и залить завёрнутый сыр, закрыть крышкой, иногда не забывая время от времени переворачивать вверх ногами, чтоб мариновался завёрнутый сыр, лежащий наверху (не трясти ни в коем случае)

Маринованный сыр гауда в листьях салата ингредиенты Мариновать 3-4 часа, если делать на ночь, хватит 3 пакетика приправы





Маринованный сыр гауда в листьях салата — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru