Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с яблочными розами и сливочным кремом

Автор: mamaliza

Тарт с яблочными розами и сливочным кремом

Описание: Вот такой великолепный тарт был опубликован в журнале "Гастроном" и воспроизведен мною на завтрак для моего любимого мужа в честь женского праздника.

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с яблочными розами и сливочным кремом ингредиенты Слоеное тесто раскатать в прямоугольник 25х35 см, надрезать бортики шириной 3 см. Центр теста часто наколоть вилкой, не затрагивая бортики. Накрыть пленкой и поставит в холодильник на 1 час.

Тарт с яблочными розами и сливочным кремом ингредиенты Затем посыпать сахаром и корицей, поставить в разогретую до 200 градусов духовку, сразу же снизив температуру до 170 градусов. Выпекать 15 минут. Центр прижать лопаткой и печь еще 10-15 минут.

Тарт с яблочными розами и сливочным кремом ингредиенты Желатин залить молоком, оставить на 10 минут. Добавить сахарную пудру и прогреть в микроволновой печи до растворения желатина.

Тарт с яблочными розами и сливочным кремом ингредиенты Распущенный в молоке желатин слегка остудить, добавить йогурт и взбитые в пену сливки. Поставить на 30 минут в холодильник. Перелить крем в форму с тестом и поставить в холодильник на 1 час.

Тарт с яблочными розами и сливочным кремом ингредиенты Для яблочных "роз" вскипятить 800 мл питьевой воды с сахаром, цедрой и соком 1 лимона. Снять с огня и накрыть крышкой. Вырезать из пергамента круг на 3 см больше диаметра кастрюли.

Тарт с яблочными розами и сливочным кремом ингредиенты Удалить сердцевину яблок специальным приспособлением.

Тарт с яблочными розами и сливочным кремом ингредиенты Яблоки очень тонко нарезать кружочками.

Тарт с яблочными розами и сливочным кремом ингредиенты В процессе нарезки яблоки сразу же складывать в кастрюлю с сиропом, чтоб они не успели потемнеть. Кастрюлю встряхнуть, чтоб все дольки покрылись сиропом. Положить пергамент на яблоки. Оставить пропитываться сиропом на 1 час.


Яблочные кружочки разрезать на половинки, свернуть их кулечками и красиво выложить розы на крем. Нежный несладкий сливочный крем в сочетании с хрустящими дольками яблок на слоеном тесте покорит любого!


Тарт с яблочными розами и сливочным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru