Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы со смородиной и кремом

Автор: Janet

Кексы со смородиной и кремом

Описание: Однажды моя доченька решила сама себе приготовить полдник. Я сразу еe предупредила, что она всe будет делать сама (только миксер я ей не доверила). Только мы закончили с нашими сладостями, как она изрекла: «Мама, а давай сейчас опять приготовим кексики!» Хотя мы только два съели! Так что, дорогие мамочки, нашим детям так нужна свобода действий, давайте мы дадим еe. Они намного талантливее, чем мы думаем…

Ингредиенты

Приготовление

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Каждая мама мечтает о грамотном ребёнке. Поэтому я, конечно, воспользовалась непреодолимым желанием дочки готовить, и заставила написать рецепт.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Включить духовку на 180*С. Готовим тесто: размягченное сливочное масло смешать с 1 ст. сахара, яйцами, разрыхлителем, ванилином. Вымешать, я чуть миксером взбила, затем просеять муку и быстро вымешать.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Формочки смазать растительным рафинированным маслом. Очень весёлое занятие! У нас получилось 10 больших и 6 маленьких кексиков.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Разложить тесто по формочкам на половину объёма. Сверху вдавить в тесто 5-6 ягодок красной или чёрной смородины.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Переместим всё на противень.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Поставим в духовку на средний уровень, примерно на 15-20 минут. Не поддаёмся искушению открыть дверцу и посмотреть!!! Предупреждаем об опасностях малыша!!! Это важно!

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Пока печётся, рисуем или пишем... Кексикам дать остыть 20-30 минут.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Просеять и отмерить сахарную пудру для крема.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Отжать сок чёрной смородины. Крем я делала сама миксером: взбить масло, добавить сахарную пудру, затем сливки и сок.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Крем готов, кексики остыли.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Сначала я показала, как украшать.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Супруг подарил на 8 марта сердцу моему дорогой чемоданчик с насадками и мешок. Надо было срочно опробовать!

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Затем доченька стала творить чудо.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Вот что у неё получилось! Зато сама, с любовью! Угостили бабушек наших собственным творением.

Кексы со смородиной и кремом ингредиенты Вкусно...!!! Удачи вам, терпения и любви к детям!








Кексы со смородиной и кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru