Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный постный пудинговый пирог "Наслаждение"

Автор: Ladi Arfa

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение"

Описание: Очень ароматный и нежный, с кислинкой апельсина и кокосовой ноткой, ко всему и совершенно постный пирог. Украсит любое чаепитие, и не только в дни поста. Для любителям манной каши.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение" ингредиенты Начнём приготовление с кунжута. С вечера подсушим кунжут на сухой сковородке до золотистого цвета.

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение" ингредиенты Кунжут зальём кипячёной горячей водой до объёма стакана и оставим до утра.

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение" ингредиенты С утра с помощью погружного блендора превратим кунжут в пюре.

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение" ингредиенты Подогреем растительное масло и кунжутное пюре до кипения. Добавим щепотку соли и сахара.

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение" ингредиенты Высыпем сразу всю муку и заварим тесто, хорошенько вымешав, до однородного состояния и оставим остывать.

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение" ингредиенты Доведём до кипения 450 г воды, размешаем в нём растительное сухое молоко и заварим манную кашу. Добавив 3 ст.л. сахара и щепотку соли. В ещё жидкую кашу добавим кокосовую стружку и ванилин.

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение" ингредиенты Добавим в кашу цедру одного апельсина и 2ст.л. нарезанной мякоти апельсина. Всё вымешаем и отставим остыть.

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение" ингредиенты Тесто выложим в смазанную растительным маслом форму и поставим на 15 минут в разогретую духовку до 180*. Расчёт продуктов даю на небольшую форму, диаметром 16 см. Так сказать, на одно чаепитие.

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение" ингредиенты Заполним подпеченную форму из теста манной начинкой и поставим в духовку ещё на 30 минут.

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение" ингредиенты После того как пирог остынет, украсим абрикосами и клубникой. Приготовим сахарный сироп из 4 ч.л. сахара и 5ч.л. сиропа из абрикосов. Этим сиропом покроем абрикосы и клубнику.

Ароматный постный пудинговый пирог  "Наслаждение" ингредиенты Нежная манная начинка, тесто с ореховым кунжутным вкусом, очень вкусный и постный получился пирог.



Приятного аппетита и постимся на здоровье!




Ароматный постный пудинговый пирог "Наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru