Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кололаки

Автор: Алена Ивановна 2

Кололаки

Описание: Именно под таким названием я попробовала это блюдо. Сочное, нежное, можно по своему вкусу варьировать продукты.

Ингредиенты

Приготовление

Кололаки ингредиенты Количество ингредиентов можно увеличить или уменьшить по своему вкусу. Обжарить грибы с луком, в процессе жарки посолить. Потом морковь.

Кололаки ингредиенты Далее перец сладкий. У меня был замороженный.

Кололаки ингредиенты Фарш приготовить, как обычно, я люблю смешанный, кто-то предпочитает только говядину. Лук в фарш я не клала, только посолила и поперчила. Начинаем собирать. Нарезать фольгу квадратами, чем больше, тем лучше. Смазываем ее немного растительным маслом. Выкладываем на середину фарш, разминаем в лепешечку.

Кололаки ингредиенты На фарш выкладываем грибы с луком.

Кололаки ингредиенты Затем морковь и перец, посолить.

Кололаки ингредиенты Сверху помидоры, нарезанные ломтиками, помидоры должны быть именно сверху, они дадут сок, которым все пропитается. Тоже посолить.

Кололаки ингредиенты Затем, поднимая фольгу со всех сторон, собираем как бы колобок.

Кололаки ингредиенты Должен получиться вот такой узелок.

Кололаки ингредиенты Уложить на противень, оставляя между колобками пространство. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем примерно 1 час.

Кололаки ингредиенты А это уже готовое блюдо. Почему-то последнее фото не очень аппетитное получилось, но на самом деле это очень вкусно.




Кололаки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru