Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустная запеканка

Автор: Катица

Капустная запеканка

Описание: О, Капуста, овощ хваленый! Светит здоровьем бок твой зеленый! Овощ прекрасный, неповторимый, Для сыроеда (и не только) — незаменимый. Вот такой вот стишок про капусту! Предлагаю Вам капустную запеканку, получилось очень вкусно! А если вы поститесь, то можно фарш из этого блюда убрать и соус заменить на томатный!

Ингредиенты

Приготовление

Капустная запеканка ингредиенты Для начала приготовим начинку. Фарш обжарить с грибами и луком примерно минут 10.

Капустная запеканка ингредиенты Туда же добавить мелко порезанный болгарский перец, посолить, поперчить и тушить еще минут 15.

Капустная запеканка ингредиенты Пока начинка тушится, можно приготовить соус. Растопите масло, снимите с огня и добавьте муку, постоянно помешивая. Я просеиваю её через сито. Обратите внимание: прежде чем добавлять муку, нужно масло снять с огня. Это важно, т. к. в противном случае образуются очень неприятные комочки, которые вы не сможете растворить даже молоком. Теперь добавляем тёплое молоко, хорошо перемешиваем и возвращаем кастрюлю на тихий огонь. Постоянно помешивая венчиком, посолить. Как только соус закипит и загустеет, он готов.

Капустная запеканка ингредиенты Листья капусты отделить от кочана. Если вы готовите с обычной капустой, то листья нужно немного проварить в воде до мягкости. В запеканку уходит не весь вилок!!!

Капустная запеканка ингредиенты Все готово, собираем запеканку. В форму для запекания на дно укладываем листья капусты.

Капустная запеканка ингредиенты Сверху - начинку из фарша, грибов и перца.

Капустная запеканка ингредиенты Поливаем соусом.

Капустная запеканка ингредиенты Опять листья капусты.

Капустная запеканка ингредиенты И так, пока не закончится начинка и соус.

Капустная запеканка ингредиенты Верхний слой должен быть капустный, полить его соусом.

Капустная запеканка ингредиенты И отправить запеканку в разогретую до 200 гр. духовку на 20 минут. Через 10 минут после того, как вы поставили запеканку в духовку, вынуть ее и сверху посыпать тертым сыром и опять отправить на 10-15 минут в духовку, чтобы сыр зарумянился.

Капустная запеканка ингредиенты Приятного аппетита!




Капустная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru