Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты полезные

Автор: Lenok36

Конфеты полезные

Описание: Порадуйте детишек и себя ароматными, вкусными конфетками в пост. Тем более они так полезны.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты полезные ингредиенты Замачиваем миндаль в кипятке на несколько минут. Сливаем воду, и очищаем от кожуры. По оригиналу рецепта миндаль нужно замочить в холодной воде на 5-6 часов, но я этого не делала

Конфеты полезные ингредиенты Фисташки и очищенный от кожуры миндаль измельчаем в блендере. После этого добавляем туда финики без косточек и цедру 1 апельсина, а также какао-порошок (по рецепту молотые в порошок какао бобы). И размалываем все вместе, чтобы получилась однородная масса.

Конфеты полезные ингредиенты Пусть вас не смущает, что в составе конфетной массы нет жидкости, она будет хорошо держать форму за счет фиников.

Конфеты полезные ингредиенты Делаем шарики. По сути конфеты готовы. Осталось посыпать для красоты кокосовой стружкой или обмакнуть в растопленном шоколаде. Я использовала горький шоколад собственного приготовления https://www.povarenok.ru/recipes/show/62682/

Конфеты полезные ингредиенты Если конфеты с шоколадом, то их необходимо некоторое время подержать в холодильнике, чтобы шоколадная оболочка застыла.

Конфеты полезные ингредиенты




Конфеты полезные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru