Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт ореховый

Автор: Lenok36

Торт ореховый

Описание: Этот тортик принесет вам максимум пользы и удовольствия. Он состоит из натуральных продуктов. Полезен как взрослым, так и детям. Его не нужно печь.

Ингредиенты

Приготовление

Торт ореховый ингредиенты Берем разъемную форму, либо пищевой пленкой выстилаем обычную форму. Сразу оговорюсь, что пропорции можно менять, в зависимости от вашего вкуса. Итак, замачиваем в кипятке курагу, изюм минут на 30 и размельчаем на блендере по отдельности. Натираем цедру с одного апельсина и выжимаем сок.

Торт ореховый ингредиенты Мелем в блендере орехи. Ореховую массу делим на 2 части. В первую часть добавляем половину всего меда и половину сока апельсинового, всю цедру и какао-порошок. Перемешиваем тщательно.

Торт ореховый ингредиенты Во вторую ореховую часть добавляем остаток меда и остаток апельсинового сока. Перемешиваем.

Торт ореховый ингредиенты Теперь мы выкладываем слои, плотно прижимая, друг к другу, в форму в следующем порядке: 1 слой: ореховая масса с какао, медом, цедрой и соком. 2 слой. Ореховая масса с соком и с медом 3 слой. Измельченная курага. 4 слой. Как первый слой 5 слой. Как второй слой 6 слой. Измельченный изюм.

Торт ореховый ингредиенты Ставим в холодильник на час. Далее вынимаем из формы, проведя ножом между стенкой формы и тортом. Торт прекрасно держит форму. Украшаем кокосовой стружкой.

Торт ореховый ингредиенты Я использовала пропорции меньше, готовила тортик-пирожное на пробу. Понравился очень. Думаю, теперь я часто буду его готовить.

Торт ореховый ингредиенты




Торт ореховый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru