Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками

Автор: Ladi Arfa

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками

Описание: Прочитав недавно статью о пользе чечевицы, не смогла удержаться, чтобы не приготовить из неe блюдо. Суп хоть и постный, но по мне получился очень сытный и вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками ингредиенты Начала с того, что включила духовку на 220* для разогрева. Керамическую форму тоже поставила в духовку, чтобы после процесс приготовления пошёл быстрее. Репчатый лук и чеснок очистила, нарезала и обжарила на небольшом количестве растительного масла. Как я люблю этот момент, когда чеснок раскрывается, и такой аромат идёт по кухне. Чеснок после обжарки удаляем, а лук перекладываем в тёплую форму, добавив щепотку карри.

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками ингредиенты После лука обжариваем картофель, нарезанный на кубики, минут 10. Солим.

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками ингредиенты Чечевицу с рисом моем и тоже в форму.

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками ингредиенты Заливаем всё продукты кипятком.

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками ингредиенты Закрываем фольгой и ставим на 20 минут в духовку.

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками ингредиенты Пока овощи тушатся, занялась рыбным фаршем (у меня был готовый), посолила, слегка поперчила, добавила половину столовой ложки панировочных сухарей и тщательно выбила в тазике. --- Если фарш хорошо выбить, то при приготовлении изделия из него не будут разваливаться и без яиц.

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками ингредиенты Разделила на фрикадельки.

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками ингредиенты И через 20 минут тушения овощей добавила к ним фрикадельки. Поставила ещё на 20 минут в духовку. Посолила по вкусу.

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками ингредиенты Пока блюдо доходило до готовности, шампиньоны нарезала на пластики и обжарила минуты 3-4.

Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками ингредиенты Подавала суп с обжаренными грибами и свежей петрушкой.






Суп с красной чечевицей и рыбными фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru