Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-слойки "На зубок"

Автор: пани Кася

Мини-слойки На зубок

Описание: Думала я, думала, из чего же мне сделать "фуршет"... Да и гости, как на подбор - все с разными вкусами! Один кинзу любит, другой рыбу... третий по печенке страдает, четвертому сыру давай... Как выход предлагаю вот такие простючие слоечки-основки (вместо покупных тарталеток, они жесткие и картонные). Напекла я 2 нормы. И хорошо, что еще пласт теста был в запасе... 20 минут - и на вопрос - а нет ли еще слоечки - можно гордо ответить - есть, горяченькие!

Ингредиенты

Приготовление

Мини-слойки На зубок ингредиенты Размораживаем тесто, но не до каши. Можно в микре, я так и делала, когда срочно еще порция понадобилась. Намечаем квадратики, смазываем яйцом. Собственно идея-то валованская... хотела валованы. НО показалось многовато 2 факторов - возни и отходов. Упростили и ускорили. Оказалось, такие квадратики отлично разламываются на 2 части, намазываются гостями (не получится так, что одни тарталетки смели, а другие остались и киснут, ничего не размокает, если осталось - хранится до завтра на ура).

Мини-слойки На зубок ингредиенты Дальше - плюс/минус кунжут (не любите, не сыпьте, никаких проблем) и Шарена сол. Она весьма специфична, нам очень нравится. Но можно использовать любые пряные приправки на ваш вкус и нюх.

Мини-слойки На зубок ингредиенты Посыпаем сыром, разделяем на порционные кусочки. Первые я делала с простым сыром, типа российского, тильзитера... вторые были с чеддером. Вот уж больше не буду его запекать! Из него получилась темно-рыжая твердая корка. А нам больше нравится тоненькая и светлая сырная корочка.

Мини-слойки На зубок ингредиенты Выпекаем при 180 на листе бумаги (лист смазываю всегда), минут 15 у меня получилось.

Мини-слойки На зубок ингредиенты Вот такие "основки" для фуршетных канапе.

Мини-слойки На зубок ингредиенты Готовим заправки. Любые. Это брынза + кинза + чеснок. Была еще одна - печеночный паштет + соленые огурчики. Можно сделать рыбную - растолочь рыбные консервы, смешать с размягченным маслом (100 грамм масла на 1 банку), добавить рубленый укроп. Сырная - тертый сыр, яйцо, майонез, зелень, чеснок (+/-). Вкусна заравка из копченой рыбы со сливочным сыром. Красную рыбу холодного копчения разобрать на небольшие кусочки, смешать с сыром (ну, вкуснейшая - с Филадельфией, но успешно заменяется Альмете сливочный + 2-3 чайных ложки густой жирной сметаны).

Мини-слойки На зубок ингредиенты Ну и, конечно, просто так мы есть не можем... покрасим наши заправки красителями для торта! Ой... а что это она у вас такая зелененькая???

Мини-слойки На зубок ингредиенты Поступаем просто. Ставим мисочки с заправками и блюдо со слоечками. Не маленькие, сами справятся. Вилки есть. Голубые и розовые :) Это именно вариант - подошел ( выпил, закусил) - отошел, пошел дальше принимать участие в дурацких Катькиных конкурсах!




Все материалы недели:
Сотворение праздника. Начало.
Салат "Таити"
Часть первая. "На поиски сокровищ"
Кексус многоликий
Желейный десерт «Витаминка»
Часть вторая. «Путешествие по странам».
Мини-слоечки "На зубок"
Часть третья. "Хэлоуин по-русски"
Торт ореховый "3 орешка для... "
Часть четвертая. "Занимательное Драконоведение"
Киш на пивном тесте "4 стихии"
Часть пятая. Мандариновая вечеринка
Салат «Нежный рыб»




Мини-слойки "На зубок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru